RU  UK  EN
Статьи  >  ГДИП и Посольство Японии проведут фестиваль "Япония-Украина...Диалог"

ГДИП и Посольство Японии проведут фестиваль "Япония-Украина...Диалог"

ГП «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств» с 27 апреля - 6 мая 2017 года совместно с Посольством Японии в Украине проведет фестиваль «Япония-Украина. .. Диалог », с целью ознакомления с интересными страницами пересечения японско-украинских культур. Фестиваль пройдет в рамках Года Японии в Украине.

В ходе фестиваля будут проведены модные показы, лекции, практикумы, кинопоказы и конференции, будут работать выставка японских графиков 19-20 веков, Выставка произведений Бурлюка и Пальмова (Японский период), выставка нэцкэ, японских скульптур и гравюр из частных коллекций. Мероприятия будут сопровождаться музыкальными импровизациями.

Вход на мероприятия свободный. 

Открытие фестиваля состоится 27 апреля 2017 года в 17.00 по адресу Киев, ул. Рейтарская, 8б, галерея «Дукат» и культурная лаборатория «Educatorium».

Вам это будет интересно:
Украинские военные покорили гору Монблан
Военнослужащие отдельной горно-штурмовой бригады покорили самую высокую гору Европы - Монблан.
Forbes посоветовал читателям вместо Парижа отправится в Киев
В американской версии журнала Forbes вышла статья «Почему тебе стоит пропустить Париж и посетить Киев». Автор колонки настойчиво рекомендует читателям при первой возможности поехать именно в Киев, а не в другие, более раскрученные, европейские города.
В Японии предлагают туры в костюмах Супер Марио
Если вы фанат игр про Марио или просто хочешь попробовать что-то новенькое, вероятно, тебе будет интересно переодеться в любимого персонажа, усесться за руль карта и в таком виде отправиться на экскурсию по японским городам.
Список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился новыми объектами
Объекты из пяти стран Европейского союза пополнили список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Фестиваль Танабата в Японии
7 июля император появляется на верхней веранде дворца Омима, чтобы начертать элегантные стихи вака на листьях бумажного дерева кадзи и преподнести стихи двум звездам: принцу Альтаиру и принцессе Веге. Согласно легенде влюбленные звезды могли встретиться, перейдя Млечный Путь, только раз в году — в эту июльскую ночь.
В Японии казнили руководителей секты Аум Синрикё
В Японии казнен основатель религиозной секты "Аум Синрикё" Сёко Асахара, а также несколько руководителей организации, ответственной за крупнейший теракт в японской истории.
Итальянский Ивреа попал в список всемирного наследия ЮНЕСКО
О внесении Ивреи в список Всемирного наследия объявил министр культурного наследия и туризма Альберто Бонисоли.
Украинские синхронистки завоевали 6 золотых медалей на этапе Мировой серии
Сборная Украины по синхронному плаванию успешно выступила на очередном этапе Мировой серии.
Министр финансов Японии вернет годовую зарплату из-за коррупционного скандала
Из-за скандала с подделкой документов женой премьера Японии, министр финансов страны Таро Асо сообщил, что вернет годовую зарплату обратно государству и возьмет ответственность на свое министерство за инцидент, сообщает Channel NewsAsia.
Всемирный день культурного разнообразия
21 мая отмечается Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН.
Всемирный день вышиванки
Каждый год в третий четверг мая украинцев, проживающих в Украине и за рубежом, призывают надевать вышиванку и приходить в ней на работу или же учебу. Это самое простое, что может сделать каждый, чтобы отпраздновать Всемирный день вышиванки.
Украинцы взяли весь комплект наград Чемпионата Европы по каратэ
Украинские каратисты завоевали на европейских соревнованиях золотую, серебряную и бронзовую медали.
Евровидение 2018: результаты второго полуфинала
В Лиссабоне прошел второй полуфинал международного музыкального конкурса Евровидение 2018, по результатам которого в гранд-финал прошли еще 10 стран.
В Киеве состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства"
11 мая в 11:00 в Медиа-центре ГДИП состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства: возможности и проблемы". У каждого гостя будет возможность принять участие в коллективном обсуждении и найти правильное решение открытых вопросов.
Фестиваль цветов в Хиросиме
Каждый год в начале мая в Хиросиме устраивают яркий фестиваль, который посвящен только цветам. Это знаменитый Фестиваль цветов в Хиросиме, на который съезжается посмотреть более полутора миллиона человек каждый год.
День Сёва в Японии
Ежегодно 29 апреля в Японии отмечается государственный праздник — День Сёва. Он отмечается в день рождения императора Хирохито в память о периоде его правления .
Годовщина Чернобыльской катастрофы
26 апреля 1986 года в украинском городе Припять произошла самая страшная техногенная катастрофа в истории.
УЗ добавила направление Киев-Баку
Поезд «Баку - Харьков" продлен до Киева, таким образом соединив столицы двух стран.
Atlasjet Ukraine отменяет все регулярные рейсы
Авиакомпания Atlasjet Ukraine сообщила, что отменяет все регулярные рейсы с 24 апреля 2018 года.
В Японии праздник цветения сакуры Ханами
«Ханами» переводится c японского как «любование цветами». Это – национальная традиция. Весной, когда зацветает сакура, почти всё население Японии устремляются в парки, чтобы насладиться этим потрясающим по красоте зрелищем.
Закрыть
Outlook facebook page