RU  UK  EN
Статьи  >  В Лондоне появится памятник принцессе Диане

В Лондоне появится памятник принцессе Диане

Британские принцы Уильям и Гарри решили почтить память своей погибшей матери и установят ей памятник Лондоне.

Скульптуру предполагается поставить на открытой для посещения территории Кенсингтонского дворца, где принцесса Уэльская провела немало времени.

Сейчас архитектурный комплекс стал официальной резиденцией герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт, сообщает BBC.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
BBC History представил рейтинг женщин, изменивших мир
Издание BBC History составило список женщин, которые оказали наибольшее влияние на мировую историю. Топ-100 женщин, изменивших мир, отбирали 10 экспертов из различных сфер деятельности.
Британская принцесса пригласила на свадьбу всех желающих
Принцесса Евгения пригласила 1200 человек на свою свадьбу, которая пройдет 12 октября в Виндзорском замке. Оказаться в числе приглашенных сможет любой житель Британии, если ему повезет выиграть приглашение в лотерею.
Британия строит первый космодром
В Великобритании может появится первый национальный космодром. Для его строительства выбрали удаленный заболоченный район на севере Шотландии.
Международный день Нельсона Манделы
Международный день Нельсона Манделы учрежден Генеральной ассамблеей ООН в ноябре 2009 года и отмечается ежегодно 18 июля. Новая дата в календаре международных праздников появилась в знак признания вклада бывшего президента Африки в дело мира и свободы.
В Британии открылся самый маленький ночной клуб мира
В британском городе Кингсбридж открылся самый маленький ночной клуб в мире - он появится в старой телефонной будке.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
Лондон признан лучшим городом для студентов
Лондон возглавил рейтинг лучших городов для жизни студентов.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
Умер американский писатель Филип Рот
Филип Рот, один из наиболее выдающихся романистов послевоенной Америки, умер в возрасте 85 лет, сообщают американские СМИ.
Месси в пятый раз стал обладателем "Золотой бутсы"
Форвард "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" по итогам сезона 2017-2018. Это рекордная пятая "Золотая бутса", завоеванная аргентинцем.
Родился Омар Хайям
18 мая 1048 года родился выдающийся персидский поэт, философ, математик и астролог, а также автор множества афоризмов Омар Хайям.
День рождения принцессы Бенедикты в Дании
29 апреля в Дании отмечают день рождения принцессы Бенедикты Датской, младшей сестры королевы Дании Маргрете II. Как и остальные дни рождения членов королевской семьи, он не является официальным выходным, но, тем не менее, входит в число праздничных дней.
День короля в Нидерландах
В 2013 году королева Беатрикс отказалась от престола в пользу своего сына Виллема-Александра и с того момента национальный праздник изменил свое название и дату.
День рождения Королевы Елизаветы II
Британской королеве Елизавете II, которая находится на троне с 1952 года и является самым долго правящим британским монархом в истории, 21 апреля исполняется 92 года.
Умер последний корги королевы Великобритании Елизаветы II
Королева разводила корги с 1944 года. Позже она так их полюбила, что собаки есть даже на официальных фото королевской семьи.
День подснежника в Англии
19 апреля в Великобритании встречают первый весенний праздник День подснежника.
Международный день полета человека в космос
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. В честь этого события во всем мире празднуют Международный день полета человека в космос.
Британка сдала экзамен по танцу, став балериной в 80 лет
Жительница Великобритании Барбара Питерс смогла сдать экзамен по танцу в 80 лет.
В Британии появился министр по делам одиночества
Правительство Великобритании будет на самом высоком уровне решать проблему одиноких людей в стране. Премьер-министр Тереза Мэй создала новый пост - "министра по одиночеству" — и назначила на него парламентского замминистра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч.
Закрыть
Outlook facebook page