RU  UK  EN
Статьи  >  На родео в Новой Зеландии животных заменят людьми в овечьих шкурах

На родео в Новой Зеландии животных заменят людьми в овечьих шкурах

Автор: 30.01.2017 | Новая Зеландия
В Новой Зеландии состоится родео, на котором животных будут заменять люди в овечьих костюмах. Организаторы состязаний пошли на такой шаг из-за запрета на использование настоящих овец.

В 2015 году устроители мероприятия узнали, что погоня за овцами, одно из главных событий Kakahi Rodeo, противоречит правилам, которые разработало новозеландское министерство основных отраслей. С тех пор они ищут решение возникшей проблемы.

В прошлом году животных попытались заменить мешками с шерстью, которые таскали за собой на веревках клоуны. Эксперимент оказался неудачным. В этом году будет испытан другой вариант: на поле выйдут люди, наряженные овцами.

Организация SAFE, выступающая против эксплуатации животных, призывает к полному бойкоту соревнований. «Нам говорят: вот еще один способ использовать животных для развлечения, — говорит представительница SAFE Марианна Макдональд. — А об их благополучии никто не думает».

Родео — традиционный вид спорта в Северной Америке, сложившийся в среде мексиканских и американских ковбоев. Его любители соревнуются в таких дисциплинах, как скачки на диких быках и лошадях, ловля на лассо и заваливание быка.

По материалам: Lenta.ru

Вам это будет интересно:
В Новой Зеландии открыли самую большую в мире "катапульту
В Долине Невис, Новая Зелландия, открыли самую большую в мире "катапульту", которую заряжают людьми.
В Новой Зеландии умерла самая одинокая птица
В Новой Зеландии на необитаемом острове Мана умер олуша по кличке Найджел. Он был самой одинокой птицей, на этом острове кроме него никто не жил.
В Новой Зеландии открыли «тренажерный зал» для попугаев
В Новой Зеландии открылся придорожный «тренажерный зал» для попугаев кеа. Так горных птиц хотят отвлечь от дорожных конусов, чтоб они не попадали под машину и и перестали попрошайничать.
Фестиваль света в Нью-Плимуте
Каждый год в новозеландском городе Нью-Плимуте проходит фестиваль света, официальное название которого — TSB Bank Festival of Lights. Обычно он начинается в середине декабря и заканчивается в январе или феврале.
Вулкан в Новой Зеландии получил права человека
Вулкан Таранаки в Новой Зеландии получил права человека по инициативе местных властей, сообщает The Guardian.
В Новой Зеландии отмечают Национальный день шлепанцев
Население Новой Зеландии насчитывает чуть более четырех миллионов человек. И без преувеличения можно утверждать, что каждый житель этой страны обладает, как минимум, одной парой резиновых шлепанцев.
День тартана в Австралии и Новой Зеландии
1 июля отмечается День тартана в Австралии и Новой Зеландии. Этот праздник посвящен тартану как одному из основных символов шотландского национального наследия. Отмечается он в Австралии и Новой Зеландии потомками шотландских поселенцев, которые когда-то прибыли сюда через бушующий океан.
В Новой Зеландии впервые запустили ракету в космос
Американская компания отправила ракету в космос со своего аэродрома в Новой Зеландии. Это первый запуск в космос в этой стране.
Эксперты определили лучший в мире город для проживания
Новозеландский Веллингтон был признан лучшим в мире городом для проживания по версии аналитиков Deutsche Bank. Об этом в четверг, 4 мая, сообщает портал Stuff.co.nz.
Фестиваль воздушных шаров Вайрарапы
Каждый год в городе Мастертон проходит Фестиваль воздушных шаров Вайрарапы, который открывает сезон полетов на воздушных шарах в Новой Зеландии.
Река в Новой Зеландии получила человеческие права
Река Уонгануи в Новой Зеландии, третья по величине в стране, стала первым водоемом в мире, получившим те же юридические права, что и человек. Об этом в четверг, 16 марта, сообщает The Guardian.
Фестиваль дикой еды в Хокитика
Фестиваль дикой еды в Хокитика — ежегодное мероприятие, посвященное дегустации блюд из весьма нестандартных для обычного человека ингредиентов, таких как хвосты ягнят, яйца чаек, овечьи мозги и т. д.
В Новой Зеландии на берег выбросились сотни китов
Более 400 китов выбросились на берег в Новой Зеландии. Сотни животных уже погибли к тому времени, когда волонтеры прибыли на место, сообщает природоохранный департамент страны.
Новая Зеландия признана самой процветающей страной в мире
В 2016 году самой процветающей страной мира стала Новая Зеландия. Как сообщает в четверг, 3 ноября, издание Business Insider, к такому выводу пришли в британской организации Legatum Institute, ежегодно составляющей рейтинг Prosperity Index.
Новая Зеландия намерена уничтожить диких хищников к 2050 году
Правительство Новой Зеландии первым в мире приняло решение уничтожить всех диких хищников на своей территории.
В мире появилась самая красивая велосипедная дорожка
Студия Monk Mackenzie Architects превратила старую заброшенную дорогу в Окленде, что в Новой Зеландии, в новую дорожку для велосипедов.
Триатлон "Железный человек"
Триатлон "Железный человек" - это чрезвычайно серьезное испытание для атлетов, неизменное со времен своего основания в 1977 году, включающее в себя три изнуряющих вида спорта.
Новозеландцы собрали $1,5 млн на выкуп пляжа из частной собственности
В Новой Зеландии с помощью краудфандинга собрали деньги на покупку пляжа. Как сообщает BBC News, речь идет о пляже Авароа (Awaroa) площадью семь гектаров, который принадлежит бизнесмену Майклу Спэкмену.
Серфер из Новой Зеландии спас принца Дании
В австралийском городе Голд-Кост серфингист из Новой Зеландии Ник Малкольм спас жизнь наследному принцу Дании Кристиан. Инцидент произошел в австралийском штате Квинсленд во время отдыха королевской семьи на пляже Мермейд в четверг, 17 декабря, сообщает 7 news.
В Новой Зеландии нашли многомиллиардные запасы золота и серебра
Геофизики из США и Новой Зеландии обнаружили в подземных водоемах острова Северный крупные запасы золота и серебра. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Geothermics, а кратко о них сообщается на сайте Phys.org.
Закрыть
Outlook facebook page