RU  UK  EN
Статьи  >  В Греции стартовал Патрский карнавал

В Греции стартовал Патрский карнавал

Автор: 18.01.2017 | Греция, карнавал
В Греции стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире.

Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет. Карнавал организуют ежегодно перед Великим постом. В Патрах в этот период проходят костюмированные вечеринки, шествия и танцы.

В рамках мероприятия также проводится городской квест «Охота за сокровищами», во время которого несколько групп участников соревнуются в знаниях, артистизме и других навыках.

Празднества завершатся в выходные перед Чистым понедельником (первым днем Великого поста) 25-26 февраля. Закрытие мероприятия ознаменуется парадом и сжиганием фигуры короля карнавала.

По материалам: Lenta.ru

Вам это будет интересно:
Масштабные пожары в Греции. Десятки человек погибли
По состоянию на вторник, 25 июля, в результате масштабных лесных пожаров в окрестностях Афин погибли 79 человек, в стране объявлен трехдневный траур.
Крит накрыла африканская пыль
Африканская пыль накрыла греческий остров Крит и окрасила небо над ним в оранжево-красный цвет, видимость не превышает несколько сот метров, многие люди страдают из-за проблем с дыханием.
В Риме пройдет карнавал
Карнавал пройдет не только в Венеции, но и в других городах Италии, в том числе и в столице.
Принцем карнавала во Фландрии впервые стал человек с инвалидностью
24-летний Алекс де Кегель, страдающий детским церебральным параличом, получил звание принца традиционного карнавала в бельгийском городе Алст (Фландрия).
Карнавал в Лиму
Маски, танцы и традиционная музыка — это все карнавал в Лиму, небольшом и уютном городке на юге Франции. Карнавал длится целых три месяца, правда, выступления проходят только по выходным.
Опубликована программа Венецианского карнавала 2018
Действие будет разворачиваться не только на воде, но и в воздухе. Церемония открытия пройдет 28 января дважды: в 18.00 с повтором в 20.00 на канале Каннареджо.
Карнавал в Базеле попал в список наследия ЮНЕСКО
Базельский карнавал FASNACHT официально признан нематериальным наследием ЮНЕСКО.
Тропический карнавал в Париже
Каждый год в конце июня или начале июля улицы Парижа взрываются от буйства красок и ритмичной карибской музыки. Все это входит в рамки мероприятия, которое как сами жители города, так и туристы знают под названием Тропический карнавал в Париже.
День независимости Греции
День независимости Греции, отмечаемый ежегодно 25 марта, — один из важнейших государственных праздников в стране.
Карнавал в Монтевидео
Карнавальные празднования захватывают весь Уругвай на целых 40 дней, поэтому во многих городах можно увидеть парады и выступления карнавальных групп. Но все же главные мероприятия разворачиваются только в столице Уругвая — Монтевидео. Карнавал в Монтевидео настолько популярен, что на него приезжают посмотреть сотни тысяч туристов из других стран.
Карнавал в Риеке
Карнавал в Риеке — это самый популярный и известный карнавал в Хорватии. Он впитал в себя лучшие элементы карнавалов Венеции и Австрии, а также традиции ряженых у славян. Проходит карнавал в последнее воскресенье перед Пепельной средой.
Карнавал в Гуалегуайчу в Аргентине
В небольшом городке Гуалегуайчу, Аргентина, население которого едва ли дотягивает до 100 тысяч жителей, проводят один из трех самых больших и известных карнавалов в Латинской Америке. На карнавал в Гуалегуайчу съезжаются туристы со всего мира, ведь здесь каждый год есть на что посмотреть.
Карнавал на Арубе
Каждый год жители острова Аруба празднуют карнавал, который длится чуть больше месяца. Несмотря на то что остров расположен в Карибском море, карнавал на Арубе празднуют перед началом Великого поста.
Гинайкратия - фестиваль женщин в Греции
8 января в Греции отмечается ежегодно Гинайкратия — фестиваль женщин. Этот культурный праздник можно назвать греческим традиционным аналогом Международного женского дня. Его нередко называют также Фестивалем матриархата или Фестивалем доминирования женщин.
Заброшенный аэропорт Афин превратят в курорт
«Эллиникон» когда-то был единственным аэропортом Афин и в свои лучшие годы обслуживал 13,5 млн пассажиров.
Греческий археолог обнаружил могилу Аристотеля
Греческий археолог Костас Симанидус утверждает, что после 20 лет раскопок на древнем Стагире обнаружил могилу древнегреческого мыслителя Аристотеля.
Война ракет в Греции
Во многих странах на Пасху красят яйца, но только на острове Хиос, что в Греции, готовят ракеты. Тысячи ракет, чтобы запустить их во время вечерней службы накануне Пасхи. Это все фестиваль, известный как Война ракет.
На Тенерифе проходит карнавал
В Санта-Крус-де Тенерифе сегодня стартует ежегодный карнавал, об этом сообщает испанское издание Europa Press. Мероприятие начнется поздно вечером.
Греция восстановит Колосс Родосский
Спустя более чем 2000 лет после разрушившего оригинал землетрясения, одно из семи чудес света вновь появится на своем месте.
Парламент Греции легализовал однополые браки
Парламент Греции одобрил закон о легализации однополых браков. В ходе голосования во вторник, 22 декабря, из 300 представителей однопалатного парламента республики 194 выступили за принятие законопроекта, 55 — против, пишет Gay Star News.
Закрыть
Outlook facebook page