RU  UK  EN
Статьи  >  Карнавал в Гуалегуайчу в Аргентине

Карнавал в Гуалегуайчу в Аргентине

Автор: 14.01.2017 | Аргентина, карнавал
В небольшом городке Гуалегуайчу, Аргентина, население которого едва ли дотягивает до 100 тысяч жителей, проводят один из трех самых больших и известных карнавалов в Латинской Америке. На карнавал в Гуалегуайчу съезжаются туристы со всего мира, ведь здесь каждый год есть на что посмотреть.

Карнавал в Гуалегуайчу считается одним из самых длинных в мире. Длится он два месяца, начинаясь в в январе и заканчиваясь в последнюю субботу февраля. Карнавальные парады проходят только по выходным, и чтобы на них попасть, билеты надо заказывать заранее (как минимум за три месяца).

На целых два месяца городок погружается в атмосферу веселья. Отовсюду звучат зажигательные южно-американские ритмы, а яркие костюмы пестрят со всех сторон. Несмотря на то что городок и сам по себе интересен, правда, в нем не так уж много развлечений для туристов, главным событием является карнавал на корсодроме — огромном стадионе, который был построен для танцевальных выступлений еще в 1990-х годах.

Каждые выходные на корсодроме проходит парад, на котором можно увидеть необычной красоты платформы в сопровождении карнавальной группы, или компарсы, как ее здесь называют, которая ее представляет. Всего в городе пять групп, каждая их них разделена на три команды, и уже они соревнуются друг с другом за звание самой лучшей. Члены одной группы работают над своими костюмами, платформой и танцевальной постановкой. Все это очень важно, так как на карнавале их будут судить жюри, в состав которого входят известные личности.

В целом парады карнавала можно сравнить только с карнавалом в Рио-де-Жанейро, вот только масштаб здесь немного поменьше. С другой стороны, меньший масштаб совсем не означает, что от этого карнавал страдает. Вовсе нет, ведь каждая компарса выкладывается на все сто, и устать от четырехчасового шоу, которое начинается в 11 вечера и длится до 3 ночи, просто невозможно.

Источник:  Anydaylife.com

Вам это будет интересно:
В Риме пройдет карнавал
Карнавал пройдет не только в Венеции, но и в других городах Италии, в том числе и в столице.
Принцем карнавала во Фландрии впервые стал человек с инвалидностью
24-летний Алекс де Кегель, страдающий детским церебральным параличом, получил звание принца традиционного карнавала в бельгийском городе Алст (Фландрия).
Карнавал в Лиму
Маски, танцы и традиционная музыка — это все карнавал в Лиму, небольшом и уютном городке на юге Франции. Карнавал длится целых три месяца, правда, выступления проходят только по выходным.
Опубликована программа Венецианского карнавала 2018
Действие будет разворачиваться не только на воде, но и в воздухе. Церемония открытия пройдет 28 января дважды: в 18.00 с повтором в 20.00 на канале Каннареджо.
Карнавал в Базеле попал в список наследия ЮНЕСКО
Базельский карнавал FASNACHT официально признан нематериальным наследием ЮНЕСКО.
Тропический карнавал в Париже
Каждый год в конце июня или начале июля улицы Парижа взрываются от буйства красок и ритмичной карибской музыки. Все это входит в рамки мероприятия, которое как сами жители города, так и туристы знают под названием Тропический карнавал в Париже.
В Аргентине отмечают День флага
Сегодня аргентинцы отмечают день государственного флага.
День майской революции в Аргентине
25 мая в Аргентине отмечают один из крупнейших праздников – День нации или День памяти майской революции.
Карнавал в Монтевидео
Карнавальные празднования захватывают весь Уругвай на целых 40 дней, поэтому во многих городах можно увидеть парады и выступления карнавальных групп. Но все же главные мероприятия разворачиваются только в столице Уругвая — Монтевидео. Карнавал в Монтевидео настолько популярен, что на него приезжают посмотреть сотни тысяч туристов из других стран.
В Греции стартовал Патрский карнавал
В Греции стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире.
Карнавал в Риеке
Карнавал в Риеке — это самый популярный и известный карнавал в Хорватии. Он впитал в себя лучшие элементы карнавалов Венеции и Австрии, а также традиции ряженых у славян. Проходит карнавал в последнее воскресенье перед Пепельной средой.
Карнавал на Арубе
Каждый год жители острова Аруба празднуют карнавал, который длится чуть больше месяца. Несмотря на то что остров расположен в Карибском море, карнавал на Арубе празднуют перед началом Великого поста.
Британия и Аргентина договорились об опознании жертв войны 1982 года
Власти Британии и Аргентины подписали договор об опознании 123 аргентинских военнослужащих, погибших во время Фолклендской войны 1982 года и похороненных на Фолклендских островах.
Международный день танго
Международный день танго отмечают ежегодно 11 декабря.
Посол Аргентины встретился в Главой Харьковской ОГА
27 октября руководитель ХОГА Юлия Светличная встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Аргентинской Республики в Украине Альберто Хосе Алонсо.
Международный фестиваль гитары в Аргентине
С 7 по 19 октября в Буэнос-Айресе проходит Международный фестиваль, посвященный всем, кто любит играть на гитаре.
В Аргентине найден 30-тонный метеорит
Ученые из Аргентины сообщили об обнаружении в провинции Эль-Чако на севере страны метеорита весом более 30 тонн.
В аргентинском зоопарке умер последний в стране белый медведь
В зоопарке аргентинского города Мендос умер последний в стране белый медведь - 31-летний Артуро, которого экологи несколько лет назад требовали переселить в более холодный климат.
На Тенерифе проходит карнавал
В Санта-Крус-де Тенерифе сегодня стартует ежегодный карнавал, об этом сообщает испанское издание Europa Press. Мероприятие начнется поздно вечером.
Финал чемпионата Аргентины по поло
Аргентина - не только земля танго, гаучо и лучшего мясного скота, но и ведущая держава мира по конному поло. Этот быстрый вид спорта представляет собой крайне драматичное зрелище, и самый престижный поло-турнир планеты, который устраивается в Буэнос-Айресе с 1893 г., собирает 30 тыс. зрителей - именно здесь спортс­мены демонстрируют вершины мастерства.
Закрыть
Outlook facebook page