RU  UK  EN
Статьи  >  Папа Римский встретился со Стивом Хокингом

Папа Римский встретился со Стивом Хокингом

Автор: 30.11.2016 | религия, личности, наука
Папа Римский встретился с ученым Стивом Хокингом в Папской академии наук, расположенной в Ватикане. Об этом К сообщает Radio Vaticana.

В тот же день в академии проходило пленарное заседание о влиянии знаний и технологий на человеческое общество и окружающую среду. Хокинг также выступил с презентацией, рассказав о своей теории о начале формирования Вселенной, сообщает Газета.ру.

В октябре 2015 года в интервью испанской газете El Pais Хокинг заявил, что бога нет, а наука способна объяснить все происходящие в природе процессы.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
В метеорите нашли минерал, который никогда не встречался на Земле
Группа ученых зарегистрировала новый ранее не встречавшийся в природе минерал уакитит, который обнаружили в метеорите, найденном в Сибири летом 2016 года.
BBC History представил рейтинг женщин, изменивших мир
Издание BBC History составило список женщин, которые оказали наибольшее влияние на мировую историю. Топ-100 женщин, изменивших мир, отбирали 10 экспертов из различных сфер деятельности.
В Мексике нашли древнейшее погребение майя
Три скелета, которые, вероятно, принадлежат индейцам майя, были найдены в пещере Пуйиль в штате Табаско, который расположен на юге Мексики.
Британская принцесса пригласила на свадьбу всех желающих
Принцесса Евгения пригласила 1200 человек на свою свадьбу, которая пройдет 12 октября в Виндзорском замке. Оказаться в числе приглашенных сможет любой житель Британии, если ему повезет выиграть приглашение в лотерею.
Международный день Нельсона Манделы
Международный день Нельсона Манделы учрежден Генеральной ассамблеей ООН в ноябре 2009 года и отмечается ежегодно 18 июля. Новая дата в календаре международных праздников появилась в знак признания вклада бывшего президента Африки в дело мира и свободы.
Ученые нашли способ "вернуть к жизни" белого носорога
Биологи смогли создать гибрид эмбриона северного белого носорога. Данный вид животных находится на грани полного исчезновения.
На Марсе обнаружили органические молекулы - NASA
Метан обнаружили на дне пересохшего озера. Ученые считают, что газ образуется в нижних слоях грунта Красной планеты.
Ученые нашли древнейшие следы на Земле
На юге Китая обнаружены отпечатки конечностей живого существа, оставленные, как полагают, около полумиллиарда лет назад.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
Умер американский писатель Филип Рот
Филип Рот, один из наиболее выдающихся романистов послевоенной Америки, умер в возрасте 85 лет, сообщают американские СМИ.
День рождения Будды
Важным религиозным праздником в странах Азии, где господствующей религией является буддизм, считается День рождения Будды. Во всех странах восточной Азии, за исключением Японии, этот праздник отмечается в 8-й день 4-го лунного месяца по китайскому календарю.
Месси в пятый раз стал обладателем "Золотой бутсы"
Форвард "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" по итогам сезона 2017-2018. Это рекордная пятая "Золотая бутса", завоеванная аргентинцем.
Родился Омар Хайям
18 мая 1048 года родился выдающийся персидский поэт, философ, математик и астролог, а также автор множества афоризмов Омар Хайям.
День рождения принцессы Бенедикты в Дании
29 апреля в Дании отмечают день рождения принцессы Бенедикты Датской, младшей сестры королевы Дании Маргрете II. Как и остальные дни рождения членов королевской семьи, он не является официальным выходным, но, тем не менее, входит в число праздничных дней.
День короля в Нидерландах
В 2013 году королева Беатрикс отказалась от престола в пользу своего сына Виллема-Александра и с того момента национальный праздник изменил свое название и дату.
День рождения Королевы Елизаветы II
Британской королеве Елизавете II, которая находится на троне с 1952 года и является самым долго правящим британским монархом в истории, 21 апреля исполняется 92 года.
Международный день полета человека в космос
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. В честь этого события во всем мире празднуют Международный день полета человека в космос.
День отца в мусульманских странах
В некоторых мусульманских странах (Иране, Сомали, Судане и Мавритании) День отца отмечается в 13-й день месяца раджаб по исламскому календарю. Такая дата была выбрана в честь Али ибн Абу Талиба, двоюродного брата и зятя пророка Мухаммеда.
Закрыть
Outlook facebook page