RU  UK  EN
Статьи  >  В Дубае из цветов создали копию самого большого лайнера

В Дубае из цветов создали копию самого большого лайнера

Автор: 28.11.2016 | ОАЭ
Авиакомпания Emirates совместно с сотрудниками парка «Сад чудес» в Дубае создала из живых цветов копию самого большого пассажирского лайнера в мире Airbus A380.

Emirates сняла видео о процессе изготовления инсталляции, который занял полгода. Над проектом по десять часов в день трудились более 200 человек.

Стальной каркас выполненной в натуральную величину копии самолета украсили 500 тысячами живых растений. Общий вес конструкции составил 100 тонн (масса настоящего Airbus A380 равняется примерно 575 тоннам). Инсталляция будет открыта для публики в воскресенье, 27 ноября.

По материалам: Lenta.ru

Вам это будет интересно:
Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме
Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о безвизовом режиме, который начнет действовать с декабря 2017 года.
Достроен филиал парижского Лувра в Объединённых Арабских Эмиратах
В Абу-Даби 11 ноября состоится торжественное открытие музея, который строили восемь лет.
Абу-Даби признана самым безопасным городом в мире
Столица ОАЭ Абу-Даби признана самым безопасным городом в мире. Рейтинг, в котором ранжируются 378 городов, составлен порталом Numbeo.com, пишет эмиратское издание The National.
Первый парящий в воздухе небоскреб постоят в Дубай
Дубаи станут местом базирования футуристического небоскреба. Предложенная структура конструкции «самой высокой башни в мире» включает в себя бизнес-сектор, помещения для отдыха, для молитв, садоводческий и сельскохозяйственный центр, транспортные станции, которые позволяют перемещать людей и грузы между земной поверхностью и орбитальной конструкцией, и места для магазинов, ресторанов и развлекательных заведений.
Гастрономический фестиваль в ОАЭ
В ОАЭ ежегодно на несколько недель в феврале-марте столица эмирата Дубай превращается в центр паломничества гурманов со всей страны и иностранных туристов. Связано это с тем, что здесь в этот период проходит Dubai Food Festival — одно из главных гастрономических событий Объединенных Арабских Эмиратов.
В ОАЭ создадут туристический суд и прокуратуру
В столице ОАЭ Абу-Даби появятся специальный суд и прокуратура для рассмотрения дел, в которых фигурируют туристы. Об этом во вторник, 10 января, сообщает информационное агентство WAM.
В Дубае открыли самый большой в мире парк развлечений
31 августа в Дубае открылся самый большой в мире парк развлечений, площадью почти 140 тысяч квадратных метров.
В Дубае появится первый в мире отель с тропическим лесом
В 2018 году в Дубае откроется первый в мире отель с собственным тропическим лесом.
В Арабских Эмиратах представили проект плавучей виллы
Арабская архитекторская компания Kleindienst Group представила проект плавучей виллы.
В пустыне Абу-Даби построят экологический отель
Британская архитектурная фирма Baharash Architecture представила проект экологического отеля, который построят в пустыне.
Выставка яхт в Дубае
Международная выставка яхт в Дубае известна как одна из самых лучших выставок своего рода на Ближнем Востоке. Выставка работает уже более 20 лет, поэтому ее уникальная программа проверена годами и сотнями тысяч людей со всего мира.
В Дубае открыли самый большой в мире тематический парк с иллюминациями
В Дубае открыли самый масштабный в мире и единственный в ОАЭ парк с иллюминациями.
Назван самый загруженный аэропорт мира
Самой загруженной авиагаванью мира в 2015 году стал международный аэропорт Дубая. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные оператора аэропорта. Отмечается, что речь идет о международных перелетах.
Назван самый дорогой город для встречи Нового года
Дубай оказался самым дорогим городом для встречи Нового года. Об этом сообщается в результатах исследования компании Travelex, которые публикует Arabian Business.
Самый большой пассажирский самолет совершил свой первый рейс
В аэропорту Копенгагена совершил свою первую посадку самый большой пассажирский самолет А380.
Визы ОАЭ начали выдавать роботы
Туристические визы в международном аэропорту Аль-Мактум в Дубае начали выдавать терминалы-роботы. Об этом сообщает портал Emirates247.
В ОАЭ показали самое большое золотое кольцо в мире
На ювелирной выставке в Объединенных Арабских Эмиратах показали самое большое золотое кольцо в мире, вес которого составляет 58 килограммов.
ОАЭ вложат в развитие халяльного туризма
Инвестиции в халяльный туризм в ОАЭ в ближайшие пять лет составят 350 миллионов долларов. Как сообщает Halal Focus, соответствующий прогноз сделал директор Всемирного саммита по халяльному туризму Энди Бьюкенен.
Между ОАЭ и Панамой запустят самый протяженный авиарейс в мире
Авиакомпания Emirates Airline запустит самый протяженный в мире беспосадочный рейс. Как сообщает Emirates 24/7, маршрут свяжет Дубай и Панаму — столицу одноименного государства. Его протяженность составит 13 808 километров.
Сад чудес. Уникальный цветочный парк в Дубае
Сад чудес в Дубае привлекает туристов со всего мира, а также завоевывает статус одного из популярнейших мест для предложения руки и сердца, и для романтических свиданий.
Закрыть
Outlook facebook page