RU  UK  EN
Статьи  >  В Киеве установят более 20 скульптур ангелов со посланием разных стран мира

В Киеве установят более 20 скульптур ангелов со посланием разных стран мира

Автор: 23.11.2016 | Киев, дипломатия
В посольстве Литвы состоялась презентация проекта "Ангелы наций, с верой в Украину". Организатором проекта выступает "Фонд Игнаса Юркониса" совместно с посольствами и при поддержке Киевской городской государственной администрации.

На мероприятии присутствовали представители дипломатических миссий Литвы, Латвии, Швеции, Грузии, Молдовы, Израиля, Болгарии, Азербайджана и др. стран.

"Целью этого вечера является презентация "Ангелов наций" нашим будущим партнерам - представителям дипломатических миссий в Украине. Сегодня я приглашаю вас принять участие в этом замечательном проекте, который будет способствовать углублению связей между вашими странами и Киевом, а с ним и вся Украина ", - обратился к гостям меценат проекта Игнас Юрконис.

По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Алексея Резникова, свое участие в проекте уже подтвердили пять стран. Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине Марюс Януконис: "В этом году мы отмечаем 25 лет дипломатических отношений между Литвой и Украиной, и я надеюсь, что этот проект станет еще одним красивым элементом нашего сотрудничества".

По концепции проекта, организаторы планируют установить более 20 скульптур ангелов высотой 1,3 м в основных туристических местах Киева. У каждого ангела киевляне и гости столицы смогут увидеть табличку с посланием к Украине от дружественной страны. Автором скульптур стал украинский художник и скульптор, член Национального союза художников Украины Вячеслав Дидковский.

"У каждой нации есть особая черта, которая выделяет ее среди других. Возможно, она не полностью определяет ее успех, но точно делает сильнее и богаче! Лучшее, чем может поделиться каждая нация с Украиной сегодня - это подарить ей часть своей «силы», послать ей ангела с уникальной добродетелью. А мы соберем их вместе, чтобы сделать наш город и страну сильнее. Чтобы каждый ее житель знал - мир с Украиной, Украина - с миром!» - отмечают организаторы проекта.

Установленные ангелы создадут туристический маршрут «Путь ангелов» и будут рассказывать городскую легенду, почему ангел появился именно на этом месте, находящемся рядом и что скульптура символизирует.

Сейчас места для размещения ангелов проходят процедуру согласования с КГГА и посольствами. По завершении всех организационных моментов планируется проведение открытой презентации проекта "Ангелы наций, с верой в Украину" для СМИ и представителей общественности.

Вам это будет интересно:
В День вышиванки киевляне смогут проехаться в метро бесплатно
Акция будет действовать на шести станциях киевского метрополитена.
В Киеве «Родина-мать» надела венок из маков
Ко Дню памяти и примирения монумент «Родина-мать» в Киеве украсили роскошным венком из маков. Именно этот цветок является символом памяти о погибших во Второй мировой войне.
В Киеве состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства"
11 мая в 11:00 в Медиа-центре ГДИП состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства: возможности и проблемы". У каждого гостя будет возможность принять участие в коллективном обсуждении и найти правильное решение открытых вопросов.
В Киеве зацвели магнолии
В Киеве в ботаническом саду имени Фомина зацвели первые магнолии столицы. Это сезонное явление всегда привлекает туристов и жителей Киева, желающих сделать красивые фотографии.
Киевсовет переименовал Московский мост
Киевский городской совет переименовал столичный Московский мост в Северный.
В Киеве станцию метро "Петровка" переименовали в "Почайна"
Депутаты Киевского городского совета проголосовали за переименование столичной станции метро "Петровка" в "Почайна".
В столице Украины состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве»
В столице Украины с 14 по 21 ноября состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве», сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский на пресс-конференции в УНИАН.
В Киеве открывается выставка немецкого художника Маркуса Нидена
14 ноября открывается выставка «Мой украинский дневник: рисунки и скульптуры Маркуса Нидена».
Посольство Индонезии пополнит экспонатами киевский музей миниатюр
Посольство Республики Индонезия установило пять индонезийских архитектурных миниатюр в парке-музее Киева "Украина в миниатюре". Насладиться экзотическими шедеврами можно будет уже с 10 ноября. В экспозицию включены Храм Боробудур, Кафедральный собор Джакарты – церковь Пресвятой Девы Марии, Мечеть Истикляль - самая большая мусульманская святыня Юго-Восточной Азии, Храм Улун Дану.
Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме
Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о безвизовом режиме, который начнет действовать с декабря 2017 года.
День дипломата в Кыргызстане
24 октября ежегодно празднуется День дипломатического работника Кыргызстана.
В Киеве открылась «Фантастическая история» хризантем
Площадка Печерского ландшафтного парка в Киеве с 4 по 23 октября будет очаровывать своих посетителей выставкой хризантем. На площади почти четыре тысячи квадратных метров будут созданы около десяти тематических инсталляций из 25 тысяч разноцветных хризантем.
Президент Боливии предложил ввести «универсальное гражданство»
Президент Боливии Эво Моралес на 72 сессии Генеральной Ассамблеи ООН внёс предложение о создании единого гражданства для всех жителей Земли, считая, что таким образом будет решена проблема нелегальной миграции.
В Киеве представляют уникальные работы великих художников с личными автографами
С 20 сентября в Киеве открывается эксклюзивная выставка, в рамках которой будут представлены объекты тиражного искусства, представляющие собой оттиск на бумаге или металле с печатной формы.
Посольство Кореи проведет велокараван по Украине
Посольство Кореи в честь 25-летия установления дипломатических отношений с Украиной с 24 по 30 июля года проведет «Велокараван дружбы Украина - Корея» по городам нашей страны.
В Киеве создали новые муралы в рамках мирового арт-проекта
В Киеве появились новые муралы в рамках мирового проекта Art United Us. Один из них находится на здании по улице Бульварно-Кудрявской, 15. Работа называется «Фтор (флуор) & Malva sylvestris». Ее автором стал итальянский художник Fabio Petani.
От Американской революции до распада СССР. В Киеве проходит лекторий "Больше, чем история"
В Киеве начал работу лекторий "Больше, чем история", нацеленный познакомить киевлян и гостей столицы с важнейжими вехами мировой истории и взяглнуть на них под новым, нестандартным углом.
ГДИП и Посольство Японии проведут фестиваль "Япония-Украина...Диалог"
ГП «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств» с 27 апреля - 6 мая 2017 года совместно с Посольством Японии в Украине проведет фестиваль «Япония-Украина. .. Диалог », с целью ознакомления с интересными страницами пересечения японско-украинских культур. Фестиваль пройдет в рамках Года Японии в Украине.
В Киеве появится гигантский инновационный парк
По словам Максима Бахматова, до недавнего времени занимавшегося реконструкцией и реформированием Национального комплекса Экспоцентр Украины, уже к осени этого года в Киеве может появиться Инновационный парк.
В Киеве выберут самого талантливого дипломата среди студенчества
15 декабря состоится интеллектуально-развлекательное шоу «Мистер Дипломат» - конкурс среди студентов Института международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко 4 - 6 курсов за звание самого талантливого дипломата среди студенчества. Мероприятие посвящено Дню дипломатии в Украине - 22 декабря.
Закрыть
Outlook facebook page