RU  UK  EN
Статьи  >  Фестиваль шоколада в Турине

Фестиваль шоколада в Турине

Автор: 18.11.2016 | Италия, фестиваль
Фестивали, посвященные шоколаду, проводятся в нескольких странах. А, к примеру, в Италии таких фестивалей целых два! Первый — Фестиваль шоколада в Перудже (Еurochocolate a  Perugia) — проходит обычно в середине октября, тогда как второй — Фестиваль шоколада в Турине — устраивается в ноябре.

Фестиваль шоколада в Турине ровно на 10 лет моложе фестиваля в Перудже — он был впервые проведен в 2003 году. Но несмотря на свой более молодой возраст туринский фестиваль не уступает «собрату» по популярности. На 9-10 дней ноября в Турин съезжаются жители окрестных городов и многочисленные туристы, чтобы вволю полакомиться невероятно вкусной сладостью.

Легенда гласит, что туринцев с шоколадом познакомил в XVI веке герцог Савойский, когда презентовал городу горячий шоколад. Так ли все было на самом деле — сегодня уже не узнать, но то, что местные жители любят шоколад и, самое главное, умеют его готовить — неоспоримый факт. Остается только убедиться в этом, посетив в ноябре фестиваль шоколада, который традиционно готовит гостям много всего интересного.

В первую очередь на фестивале можно попробовать столько шоколада, что не хватит и пальцев обеих рук пересчитать все доступные разновидности. Еще в рамках фестиваля можно полюбоваться мастерски выполненными шоколадными фигурками и даже скульптурами в человеческий рост, посетить мастер-классы по приготовлению шоколада.

Музыка, веселье, улыбчивые лица и аромат шоколада, витающий в городе, – все это Фестиваль шоколада в Турине. Собираясь в путешествие в Италию в ноябре, можно выбрать именно Турин пунктом своего назначения, чтобы сполна насладиться царящей здесь шоколадной атмосферой и, конечно же, приобрести вкуснейший шоколад в подарок родным и близким.

Источник:   Anydaylife.com

Вам это будет интересно:
Храм Святого Семейства достроят к 2026 году
К столетию со дня смерти каталонского архитектора Антонио Гауди (1852–1926) в Барселоне планируют завершить его главный проект – собор Саграда Фамилия (храм Святого Семейства) в Барселоне.
В Венеции ограничили движение по Гранд-каналу
Венеция продолжает усложнять жизнь многочисленным туристам: с 1 августа местные власти запретили передвижение на лодках, каяках и байдарках по Гранд-каналу (Большому каналу).
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Фестиваль Танабата в Японии
7 июля император появляется на верхней веранде дворца Омима, чтобы начертать элегантные стихи вака на листьях бумажного дерева кадзи и преподнести стихи двум звездам: принцу Альтаиру и принцессе Веге. Согласно легенде влюбленные звезды могли встретиться, перейдя Млечный Путь, только раз в году — в эту июльскую ночь.
Фестиваль вина Бычья кровь в Венгрии
Фестиваль, посвящённый вину «Бычья кровь» и покровителю виноделов Святому Донату, проводится в венгерском городе Эгер и ежегодно на несколько дней собирает в качестве зрителей и участников не одну сотню тысяч туристов.
Фестиваль дуриана в Пенанге
Тем, кто в летнее время собирается в Малайзию и не боится гастрономических экспериментов, стоит непременно посетить Фестиваль дуриана в Пенанге, проводящийся обычно в июле. На этом фестивале местные фермеры представляют огромное множество сортов дуриана – фрукта с отвратительнейшим запахом и при этом божественным вкусом.
Итальянский Ивреа попал в список всемирного наследия ЮНЕСКО
О внесении Ивреи в список Всемирного наследия объявил министр культурного наследия и туризма Альберто Бонисоли.
Во Флорентийский собор вернулось солнце
Флорентийский собор приглашает туристов насладиться уникальным зрелищем - лучи солнца проходят через купол Брунеллески, формируя изображение солнечного диска, совпадающее с изображением солнца на полу собора.
Фестиваль в долине роз Болгария
2 июня в болгарских городах Карлово и Казанлык стартует один из самых красочных фестивалей мира – Праздник в Долине роз.
Найдено самое старое дерево Европы
В Итальянском национальном парке Поллино нашли сосну, возраст которой около 1230 лет, что делает ее сверстником перво высадки викингов в Британии.
В Италии пройдет фестиваль клубники
В Италии неподалеку от Рима пройдет фестиваль клубники.
Выбраны самые чистые пляжи Италии
В этом году еще больше итальянских пляжей получили престижную награду "голубой флаг".
В Венеции запретят уличную еду
В течение ближайших трех лет в Венеции будет действовать запрет на открытие точек с уличной едой.
На севере Италии пройдет праздник вина
27 мая, в последнее воскресенье месяца, в итальянском городе Аоста состоится праздник " открытые погреба".
В Италии кот стал миллионером
В Италии кот по кличке Пилу унаследовал от хозяйки € 1,5 млн.
В Чехии пройдет фестиваль пива
На фестивале предлагается лучшая продукция традиционных чешских пивоваренных, мясных и хлебных предприятий. Здесь можно попробовать более 100 марок пива самого высокого качества из настоящих стеклянных пивных кружек.
Фестиваль цветов в Хиросиме
Каждый год в начале мая в Хиросиме устраивают яркий фестиваль, который посвящен только цветам. Это знаменитый Фестиваль цветов в Хиросиме, на который съезжается посмотреть более полутора миллиона человек каждый год.
Фестиваль попугая во Франции
Фестиваль попугая проводится в Верхней Гаронне в первые выходные мая, начиная с пятницы, и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семи килограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника.
На островах Тремити запретили использовать пластмассовую посуду
С первого мая вступило в силу распоряжение, подписанное мэром Антонио Фентини после публикации исследования Генуэзского университета: у берегов островов концентрация микропластика одна из самых высоких в Италии.
Закрыть
Outlook facebook page