RU  UK  EN
Статьи  >  Стартует Jazz Rally в Дюссельдорфе

Стартует Jazz Rally в Дюссельдорфе

Сегодня, в немецком городе Дюссельдорф открывается крупнейший в мире джазовый фестиваль Jazz Rally.

В рамках этого праздника музыки на 30 сценах пройдут 80 концертов, где  выступят 500 групп. Четыре площадки будут действовать в аэропорту Дюссельдорфа, четыре – в речном порту, а остальные находятся в пределах Альтштадта – исторического центра города. 

По словам организаторов мероприятия компании «Destination Duesseldorf», ежегодно это мероприятие  посещают около 250 тысяч почитателей музыки. Для Дюссельдорфа, все население которого не превышает 600 тысяч человек, это очень серьезная цифра.

Составляя основу фестиваля, джаз все таки оставляет место в программе и другим направлениям – року, блюзу, фанку и фьюжну.

Продлится «Jazz Rally» в Германии до 9 июня. Стоимость входных билетов на концерты колеблется от 25 до 40 евро, также можно приобрести универсальный пропуск Jazz-Button – это большой круглый значок, с которым можно попасть на любые мероприятия фестиваля. Такой абонемент стоит лишь в полтора раза дороже, чем билет на отдельный концерт.

Вам это будет интересно:
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
В немецком Мангейме выберут ночного мера
В зоне его ответственности окажется вся ночная жизнь города — от ночных клубов и кафе до жалоб жителей на слишком шумные мероприятия в неурочное время. Он также будет отвечать за безопасность в темное время суток.
Forbes назвал самый популярный музыкальный клип 90-х
Авторитетное американское издание Forbes назвало самый популярных клип 90-х. Согласно просмотрам на YouTube, лидером среди всех музыкальных видео 1990-х стал ролик группы Guns N’ Roses на песню November Rain.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Желтой подводной лодке The Beatles исполнилось 50 лет
«Желтая подводная лодка» (Yellow Submarine) — мультфильм, посвящённый группе The Beatles, снятый в 1968 году Джорджем Даннингом, канадским аниматором, переехавшим в Лондон. В мультфильме звучат песни в исполнении The Beatles.
Фестиваль Танабата в Японии
7 июля император появляется на верхней веранде дворца Омима, чтобы начертать элегантные стихи вака на листьях бумажного дерева кадзи и преподнести стихи двум звездам: принцу Альтаиру и принцессе Веге. Согласно легенде влюбленные звезды могли встретиться, перейдя Млечный Путь, только раз в году — в эту июльскую ночь.
Фестиваль вина Бычья кровь в Венгрии
Фестиваль, посвящённый вину «Бычья кровь» и покровителю виноделов Святому Донату, проводится в венгерском городе Эгер и ежегодно на несколько дней собирает в качестве зрителей и участников не одну сотню тысяч туристов.
Бал кухарок пройдет в Мюнхене
15 июля в Английском саду Мюнхена пройдет Kocherlball - Бал кухарок .
Фестиваль дуриана в Пенанге
Тем, кто в летнее время собирается в Малайзию и не боится гастрономических экспериментов, стоит непременно посетить Фестиваль дуриана в Пенанге, проводящийся обычно в июле. На этом фестивале местные фермеры представляют огромное множество сортов дуриана – фрукта с отвратительнейшим запахом и при этом божественным вкусом.
Фестиваль в долине роз Болгария
2 июня в болгарских городах Карлово и Казанлык стартует один из самых красочных фестивалей мира – Праздник в Долине роз.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
В Италии пройдет фестиваль клубники
В Италии неподалеку от Рима пройдет фестиваль клубники.
В Дюссельдорфе открыли медицинские курсы для детей
В Дюссельдорфе проводят медицинские курсы для детей по оказанию первой помощи.
В Чехии пройдет фестиваль пива
На фестивале предлагается лучшая продукция традиционных чешских пивоваренных, мясных и хлебных предприятий. Здесь можно попробовать более 100 марок пива самого высокого качества из настоящих стеклянных пивных кружек.
Фестиваль цветов в Хиросиме
Каждый год в начале мая в Хиросиме устраивают яркий фестиваль, который посвящен только цветам. Это знаменитый Фестиваль цветов в Хиросиме, на который съезжается посмотреть более полутора миллиона человек каждый год.
Фестиваль попугая во Франции
Фестиваль попугая проводится в Верхней Гаронне в первые выходные мая, начиная с пятницы, и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семи килограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника.
В Киеве проходит фестиваль ретро автомобилей
Old Car Serviсe и «проект Кофейбус» организовывают уже 8-й по счету фестиваль автомобилей «Old Car Land» – это более 1000 единиц техники, которые примут участие в самом масштабном фестивале Украины ретро автомобилей «OldCarLand». Фестиваль пройдет с 27 апреля по 1 мая .
В Германии открылась выставка ART COLOGNE
В Кельне открылась крупнейшая художественная выставка-ярмарка в Германии - ART COLOGNE.
Туристические объекты Германии начали принимать криптовалюты
Посещение ряда популярных немецких достопримечательностей теперь можно оплатить не только евро, но и криптовалютами.
Со дна Боденского озера достали 3000-летнюю лодку
Дайверы-археологи изучали 3150-летнюю лодку в Боденском озере. Теперь она была поднята из воды.
Закрыть
Outlook facebook page