RU  UK  EN
Статьи  >  В Ташкенте прошла Международная плодоовощная ярмарка

В Ташкенте прошла Международная плодоовощная ярмарка

Автор: 14.11.2016 | Узбекистан
С 8 по 10 ноября в Ташкенте прошла I Международная плодоовощная ярмарка Узбекистана. В ее рамках состоялось подписание контрактов на продажу более 1 млн тонн свежей и около 30 тыс. тонн переработанной плодоовощной продукции.

Мероприятие прошло на выставочных площадях «Узэкспоцентра». Оно позволило ознакомиться широкому кругу зарубежных партнеров с производимыми в Узбекистане уникальными по своим потребительским свойствам овощами, плодами, виноградом и бахчевыми.

Учитывая, что в республике c начала года было выращено 2,3 млн тонн картофеля, 8,2 млн тонн овощей, 1,5 млн тонн бахчевых, свыше 1,2 млн тонн винограда и 2 млн тонн плодов и ягод, планируемые к продаже на экспорт объемы – далеко не предел, ведь в ярмарке приняли участие представители ведущих зарубежных закупочных компаний из более 40 стран мира.

Украину представил директор Торгового дома «TORGUZ» господин С.Жигатло, в рамках участия которого было подписано экспортный контракт на поставку сухофруктов для концерна «АТБ».

По мнению экспертов, ярмарка содействовует созданию системы устойчивых долгосрочных кооперационных связей между производителями плодоовощной продукции и предприятиями, специализирующимися на их переработке и экспорте.

На ярмарке организованы экспозиции и стенды, демонстрирующие экономический и инвестиционный потенциал плодоовощной отрасли страны, свежую и переработанную продукцию, выращенную фермерскими и дехканскими хозяйствами, агрофирмами и перерабатывающими предприятиями из всех регионов страны.

Организаторы провели ряд «круглых столов» с иностранными участниками по расширению прямых, среднесрочных экспортных поставок свежей и переработанной плодоовощной продукции.

Также в рамках ярмарки предусматривается ознакомление гостей с интенсивными садами, предприятиями по переработке плодоовощной продукции, логистическими центрами и холодильными комплексами.

Даже в сложившихся условиях на мировом рынке достигнутые в Узбекистане результаты дают возможность повышать экспортный потенциал страны в реализации сельскохозяйственной продукции.

Вам это будет интересно:
В Киеве состоится узбекско-украинский экономический форум
По инициативе Посольства Республики Узбекистан в Украине и Ассоциации «Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты» (ICC Ukraine) 6 июня 2018 года в г. Киеве, КВЦ Парковый (Парковая дорога, 16А) состоится узбекско-украинский экономический форум на тему: «УЗБЕКИСТАН И УКРАИНА: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ».
В Узбекистане приготовили самый большой в мире плов
В Ташкенте (Узбекистан) приготовили самый большой в мире плов, вес блюда составил порядка восьми тонн.
В Узбекистане обнаружили древний город размером с Монако
В Узбекистане группа китайских и узбекских археологов раскопали древний город, которому 2000 лет. Об этом сообщает Daily Sabah.
Заслуженная артистка Украины выступит на сцене Академического театра Узбекистана
По инициативе Посольства Узбекистана в Украине при поддержке Министерства культуры и спорта Узбекистана и Национальной музыкальной Академией Украины им. П.И.Чайковского, 19 ноября с.г. заслуженная артистка Украины Зоя Рожок на сцене Государственного Академического большого театра оперы и балета имени Алишера Навои представит столичному зрителю оперу выдающегося итальянского композитора Джузеппе Верди «Травиата», где она исполнит главную партию Виолетты.
День независимости Узбекистана
Ежегодно 1 сентября в Узбекистане празднуется важный государственный праздник - День независимости Республики Узбекистан.
Узбекская авиакомпания взвешивает пассажиров перед полетом
Авиакомпания «Узбекистон Хаво Йуллари», которая, в том числе, осуществляет полеты из России в Узбекистан, начала взвешивать своих пассажиров перед посадкой в самолет для определения среднего веса путешественника вместе с ручной кладью. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.
Закрыть
Outlook facebook page