RU  UK  EN
Статьи  >  Умер король Таиланда Пхумипон Адульядет

Умер король Таиланда Пхумипон Адульядет

Автор: 14.10.2016 | личности, Таиланд
Умер король Таиланда Пхумипон Адульядет, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

В частности, сообщение о кончине 88-летнего короля распространили государственные СМИ. Король правил страной с 1946 года.

Адульядет был самым долгоправящим королем из действующих монархов мира, и из всех монархов в истории Таиланда.

В течение последнего года король неоднократно лечился от различных заболеваний, последний раз он появлялся на публике 11 января, во время посещения своего дворца в Бангкоке.

По материалам: Новое время

Вам это будет интересно:
BBC History представил рейтинг женщин, изменивших мир
Издание BBC History составило список женщин, которые оказали наибольшее влияние на мировую историю. Топ-100 женщин, изменивших мир, отбирали 10 экспертов из различных сфер деятельности.
Британская принцесса пригласила на свадьбу всех желающих
Принцесса Евгения пригласила 1200 человек на свою свадьбу, которая пройдет 12 октября в Виндзорском замке. Оказаться в числе приглашенных сможет любой житель Британии, если ему повезет выиграть приглашение в лотерею.
Международный день Нельсона Манделы
Международный день Нельсона Манделы учрежден Генеральной ассамблеей ООН в ноябре 2009 года и отмечается ежегодно 18 июля. Новая дата в календаре международных праздников появилась в знак признания вклада бывшего президента Африки в дело мира и свободы.
Илон Маск передал спасателям в Таиланде свою новую мини-субмарину
Основатель кампании SpaceX Илон Маск представил спасателям в Таиланде свою мини-субмарину, которая была разработана для спасения застрявших в пещере Кхао Луанг подростков-футболистов и их тренера.
Спасательная операция в Таиланде: Четверо из 12 детей спасены из затопленной пещеры
Спасательная операция в Таиланде продолжалась 8 июля около 10 часов. Путь длиной в 3,2 километра вглубь пещеры водолазы преодолели более чем на два часа быстрее, чем планировалось по самым оптимистичным оценкам.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
Умер американский писатель Филип Рот
Филип Рот, один из наиболее выдающихся романистов послевоенной Америки, умер в возрасте 85 лет, сообщают американские СМИ.
Месси в пятый раз стал обладателем "Золотой бутсы"
Форвард "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" по итогам сезона 2017-2018. Это рекордная пятая "Золотая бутса", завоеванная аргентинцем.
Родился Омар Хайям
18 мая 1048 года родился выдающийся персидский поэт, философ, математик и астролог, а также автор множества афоризмов Омар Хайям.
День рождения принцессы Бенедикты в Дании
29 апреля в Дании отмечают день рождения принцессы Бенедикты Датской, младшей сестры королевы Дании Маргрете II. Как и остальные дни рождения членов королевской семьи, он не является официальным выходным, но, тем не менее, входит в число праздничных дней.
День короля в Нидерландах
В 2013 году королева Беатрикс отказалась от престола в пользу своего сына Виллема-Александра и с того момента национальный праздник изменил свое название и дату.
День рождения Королевы Елизаветы II
Британской королеве Елизавете II, которая находится на троне с 1952 года и является самым долго правящим британским монархом в истории, 21 апреля исполняется 92 года.
Тайский Новый год
Сават ди пи май. Сонкгра или С новым годом - именно эти слова будут звучать на всех улицах Таиланда с 13 по 15 апреля.
Международный день полета человека в космос
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. В честь этого события во всем мире празднуют Международный день полета человека в космос.
Национальный день тайского слона
13 марта жители Таиланда отмечают Национальный день тайского слона. Этот праздник был установлен в 1998 году кабинетом министров Таиланда, чтобы обратить внимание общественности на важность этих животных.
День Мартина Лютера Кинга
Каждый год в третий понедельник января в США отмечается День Мартина Лютера Кинга. Этот праздник приурочен ко дню рождения Мартина Лютера Кинга, ярого борца за права чернокожих в США.
Полный каталог картин Дали выложили в интернет
Фонд Гала-Сальвадор Дали опубликовал на своем сайте последний, пятый раздел каталог картин выдающегося художника.
Принц Уильям полетел к Санта-Клаусу с письмом от сына
Принц Уильям, находясь в Финляндии с официальным визитом, встретился с Санта-Клаусом и передал ему письмо от сына.
Закрыть
Outlook facebook page