RU  UK  EN
Статьи  >  В Дубае открыли самый большой в мире парк развлечений

В Дубае открыли самый большой в мире парк развлечений

Автор: 02.09.2016 | развлечения, ОАЭ
31 августа в Дубае открылся самый большой в мире парк развлечений, площадью почти 140 тысяч квадратных метров.

Парк под названием IMG Worlds of Adventure строился на протяжении трех лет и его бюджет составил около одного миллиарда долларов, пишет CNN. Одной из главных особенностей парка является постоянная работа кондиционеров, что позволяет принимать гостей даже летом. Руководство парка ожидает около 20 млн посетителей ежегодно.

Парк развлечений разбит на три тематические зоны: Marvel, Cartoon Network и Lost Valley-Dinosaur Adventure, в которой установили самые высокие и быстрые в Арабских Эмиратах американские горки, где скорость вагончика достигает 60 км/час.

Как рассказывает генеральный директор Леннард Отто, данный парк призван стать еще одной визитной карточкой города и страны в целом, наравне с самым высоким зданием, самым большим торговым центром и искусственным островом.

По материалам: Новое время 

Вам это будет интересно:
Всемирный день вечеринок
Всемирный день вечеринок отмечается ежегодно 3 апреля как синхронизированное глобальное массовое празднование, посвященное улучшению мира и активному созданию желаемой реальности.
В Юрмале открылся Парк света
9-го декабря в Юрмале открылся крупнейший в Латвии Парк света. Территорию лесопарка Дзинтари украсили специальными рождественскими декорациями из 85 тысяч светодиодных лампочек.
В Италии открывается парк развлечений, посвященный еде
15 ноября в Болонье откроется для посетителей тематический парк FICO Eataly World, который уже прозвали «Диснейлендом итальянской еды». Его территория огромна – площадь парка около 100 тысяч квадратных метров.
Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме
Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о безвизовом режиме, который начнет действовать с декабря 2017 года.
Достроен филиал парижского Лувра в Объединённых Арабских Эмиратах
В Абу-Даби 11 ноября состоится торжественное открытие музея, который строили восемь лет.
Эксперты назвали лучший зоопарк мира
Портал TRIPADVISOR назвал лучший зоопарк мира, им стал LORO PARQUE, расположенный на Тенерифе.
Скачки в итальянском городе Сиене
Одним из притягательных уголков Италии является Сиена — один из старейших городов, памятник архитектуры и культуры Италии. В Средние века этот город, расположенный в западной части страны, в Тоскане, был столицей сильной Сиенской республики и уже в ту дальнюю эпоху хранил шедевры итальянской готики мирового достоинства.
Port Aventura стал лучшим европейским парком развлечений
Port Aventura World назван лучшим тематическим парком в Европе по версии World of Parks, одного из лидирующих онлайн порталов о тематических парках и отдыхе. Победитель был определен путем онлайн голосования, в котором приняло участие более 35 000 читателей.
Выбран лучший аквапарк мира
SIAM PARK на острове Тенерифе снова признан лучшим аквапарком мира по версии TRAVELLERS CHOICE 2017.
Британские ученые вывели формулу идеального замка из песка
Британский ученый утверждает, что формула идеального замка из песка, который сохранится надолго, — это одно ведро воды на восемь ведер сухого вещества. Об этом говорится в статье на портале The Conversation.
В Китае построили первое в мире колесо обозрения без спиц
В китайском городе Вэйфан (провинция Шаньдун) построили уникальное колесо обозрения, в конструкции которого отсутствуют спицы.
Абу-Даби признана самым безопасным городом в мире
Столица ОАЭ Абу-Даби признана самым безопасным городом в мире. Рейтинг, в котором ранжируются 378 городов, составлен порталом Numbeo.com, пишет эмиратское издание The National.
Первый парящий в воздухе небоскреб постоят в Дубай
Дубаи станут местом базирования футуристического небоскреба. Предложенная структура конструкции «самой высокой башни в мире» включает в себя бизнес-сектор, помещения для отдыха, для молитв, садоводческий и сельскохозяйственный центр, транспортные станции, которые позволяют перемещать людей и грузы между земной поверхностью и орбитальной конструкцией, и места для магазинов, ресторанов и развлекательных заведений.
В Монако откроется подвесной ресторан
Каждый день с 7 по 16 июля в Монте-Карло будут проходить обед и два ужина на высоте 50 метров над землей, для посещения ресторана можно выбрать любимое время суток: солнечный полдень, закат или звездную ночь.
Гастрономический фестиваль в ОАЭ
В ОАЭ ежегодно на несколько недель в феврале-марте столица эмирата Дубай превращается в центр паломничества гурманов со всей страны и иностранных туристов. Связано это с тем, что здесь в этот период проходит Dubai Food Festival — одно из главных гастрономических событий Объединенных Арабских Эмиратов.
В Финляндии создали 200-тонную карусель из льдины
В Хельсинки 200-тонную льдину, вырезанную из реки, превратили в карусель.
В Австралии создали пляж с «морем» из миллиона шариков
В парке Barangaroo в австралийском городе Сидней создали пляж с «морем» из 1,1 миллиона пластиковых шариков. Об этом в среду, 11 января, пишет портал Stuff, опубликовавший видео аттракциона.
В ОАЭ создадут туристический суд и прокуратуру
В столице ОАЭ Абу-Даби появятся специальный суд и прокуратура для рассмотрения дел, в которых фигурируют туристы. Об этом во вторник, 10 января, сообщает информационное агентство WAM.
В Париже открыли самый большой в мире каток
В Париже под сводами дворца GRAND PALAIS открылся самый большой в мире ледовый каток, площадью 2700 кв.м.
В Дубае из цветов создали копию самого большого лайнера
Авиакомпания Emirates совместно с сотрудниками парка «Сад чудес» в Дубае создала из живых цветов копию самого большого пассажирского лайнера в мире Airbus A380.
Закрыть
Outlook facebook page