RU  UK  EN
Статьи  >  Объявлен прием заявок конкурса «Казахстан глазами зарубежных СМИ»

Объявлен прием заявок конкурса «Казахстан глазами зарубежных СМИ»

Автор: 02.06.2016 | Казахстан
Министерство иностранных дел Казахстана объявило о начале приема заявок на участие в III Международном конкурсе «Казахстан глазами зарубежных СМИ». Его результаты будут объявлены 5 июля т.г. в преддверии Дня Столицы. Конкурс проводится при поддержке Клуба главных редакторов Казахстана.

В нем могут принять участие иностранные авторы, которые должны предоставить информационный материал, размещенный в зарубежных СМИ в период с 1 января по 25 июня 2016 г. Все работы необходимо высылать на электронную почту: contest@mfa.kz. Язык публикации: английский, русский. В случае если представляемый на конкурс материал был опубликован на другом языке, он должен сопровождаться переводом на английский, русский или казахский языки. Объем публикации: не более 2000 слов.

Участниками конкурса могут быть физические лица, представляющие зарубежные печатные, электронные и онлайн СМИ, штатные и внештатные сотрудники СМИ, иные иностранные физические лица, осуществляющие свою деятельность как на территории РК, так и за ее пределами.

Победители конкурса будут награждены поездкой в Казахстан в сентябре 2016 г., с посещением Астаны, Алматы и курорта Боровое, а также обширной культурной программой.

География конкурса охватывает пять макрорегионов, от каждого из которых будет выбран один победитель.

Партнерами III Международного конкурса «Казахстан глазами зарубежных СМИ» являются АО «НК «Казахстан Темир Жолы», Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан, отели Rixos President Astana и Rixos Borovoye, а также транспортная компания «Аргымак».

Международным партнером конкурса выступили Королевские голландские авиалинии KLM, которые в мае 2016 года презентовали выполняемый четыре раза в неделю новый авиарейс «Амстердам-Астана».

Цель конкурса: Поощрение авторов лучших и объективных журналистских репортажей, очерков, сюжетов и экспертно-аналитических материалов о Казахстане в зарубежных СМИ. Содействие развитию профессиональной качественной составляющей в работе зарубежных СМИ и авторов, освещающих социально-экономическое развитие Казахстана.

Вам это будет интересно:
В Казахстане утвердили новую версию алфавита
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил новую редакцию национального алфавита на основе латиницы.
Казахстан полностью перейдет с кириллицы на латиницу
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о начале мероприятий по переводу казахского языка с кириллицы на латиницу до 2025 года.
Ученые установили родину яблок
Китайские и американские ученые установили происхождение яблони домашней — самого популярного вида яблонь. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications, кратко о нем сообщает The Guardian.
День независимости Казахстана
16 декабря Казахстан отмечает день независимости.
Казахстан планирует выпустить собственную Игру престолов
В Казахстане планируют создать собственную версию популярного сериала Игра престолов.
День Конституции Казахстана
Конституция Республики Казахстан, принятая на общенациональном референдуме 30 августа 1995 года.
Стартовала аккредитация зарубежных СМИ на внеочередные выборы в Мажилис Парламента Казахстана
Сообщаем, что с 22 января 2016 года открыта аккредитация журналистов иностранных СМИ для участия в освещении внеочередных выборов в Мажилис Парламента Республики Казахстан, назначенных на 20 марта текущего года.
В Казахстане построят жилой дом с горнолыжной трассой
В Казахстане намерены возвести жилой комплекс с функционирующей горнолыжной трассой на крыше.
Конкурс: Казахстан глазами зарубежных СМИ
Союз журналистов Казахстана при поддержке Министерства иностранных дел Республики Казахстан объявляет конкурс «Казахстан глазами зарубежных СМИ» на лучший опубликованный материал о Казахстане.
Казахстан передал гуманитарную помощь юго-восточным областям Украины
В субботу, 10 января Казахстан передал юго-восточным регионам Украины продукты питания на общую сумму порядка $381 тыс. (69 727 875 тенге). Об этом OUTLOOK сообщили в посольстве Казахстана в Украине.
В Астане проходит конгресс Врачи мира за предотвращение ядерной войны
С 27 по 29 августа в Астане проходит XXI Всемирный конгресс международного движения "Врачи мира за предотвращение ядерной войны".
29 августа состоится минута молчания в память о жертвах испытаний ядерного оружия
В следующую пятницу, 29 августа в 11 часов 05 минут состоится минута молчания в память о жертвах испытаний ядерного оружия.
Досрочные президентские выборы в Казахстане: Комментарий эксперта
В текущем 2015 году в Казахстане могут состояться досрочные президентские выборы. Данное решение обсуждается лидерами ряда политических партий государства в начале этой недели. Предположительно выборы могут состояться 25 апреля.
Закрыть
Outlook facebook page