RU  UK  EN
Статьи  >  Фестиваль виски в Спейсайде

Фестиваль виски в Спейсайде

Фестиваль проводится ежегодно в первой половине мая. Посвященный виски, еде, музыке и культуре Спейсайда, он предлагает широкий спектр различных мероприятий. Приходите и присоединяйтесь к веселью.

Каждый найдёт что-то своё в районе Спейсайд, от Forres и Grantown-on-Spey на западе от Элгина и Fochabers на востоке и Glenlivet и Tomintoul в Cairngorms National Park на юге. Фестиваль проходит во всем регионе Спейсайд на северо-востоке Шотландии.

Вас ждут уникальные туры и дегустации, многие на заводах, обычно закрытых для посетителей. У вас будет возможность встретить настоящих экспертов, попасть на мероприятия, связанные с виски и приготовлением местных блюд, а также посетить ярмарку местных продуктов, мастер-классы и лекции. Также вы сможете насладиться прогулками по нетронутой природе с дегустацией виски, посмотреть местное искусство и ремесла, съездить на экскурсию на горном велосипеде. На празднике планируются дни семейного отдыха и многие другие развлекательные мероприятия. А также много живой музыки!

Для виски-энтузиастов, которые хотят узнать больше о процессе приготовления виски есть школа Spirit of Speyside Whisky School: три дня достаточно плотного обучения. Оно проходит в самом начале мая - за несколько дней до начала фестиваля. Цена - 450 Евро, депозит нужно внести в январе для обеспечения бронирования, а остальную часть нужно выплатить не позднее чем за 4 недели до начала мероприятия. Программа раскрывает все аспекты производства виски, включая производство солода и затирание, созревание, дистилляцию и выдерживание. Увлекательные углубленные лекции и серии закулисных посещений добавят к диплому настоящее понимание производства виски в Спейсайде.

Другим важным событием фестиваля является вручение награды Spirit of Speyside Whisky Awards, где финального победителя определяют потребители. Посетители фестиваля также могут принять в этом участие! Судейство проходит в первый день фестиваля до Открытого ужина на ликеро-водочном заводе Macallan.

Наслаждайтесь Спейсайдом круглый год - вам не нужно ждать следующего фестиваля виски, ведь вы можете насладиться потрясающими пейзажами и посетить местные заводы и многие другие достопримечательности в любое время года.

Регион находится частично в Морей и частично в горах Шотландии и около реки Спей, которая течет через него. Легендарные винокурни по производству солодовогоо виски располагаются по всей протяжённости реки Спей, которая сама по себе легенда, будучи одной из лучших лососевых рек Шотландии. Река начинается высоко в горах Monadhliath на западе около Aviemore, и течёт 100 миль к плодородным прибрежным равнинам Морей Ферт, где она впадает в бухту Спей.

Вам это будет интересно:
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Британская принцесса пригласила на свадьбу всех желающих
Принцесса Евгения пригласила 1200 человек на свою свадьбу, которая пройдет 12 октября в Виндзорском замке. Оказаться в числе приглашенных сможет любой житель Британии, если ему повезет выиграть приглашение в лотерею.
Британия строит первый космодром
В Великобритании может появится первый национальный космодром. Для его строительства выбрали удаленный заболоченный район на севере Шотландии.
Фестиваль Танабата в Японии
7 июля император появляется на верхней веранде дворца Омима, чтобы начертать элегантные стихи вака на листьях бумажного дерева кадзи и преподнести стихи двум звездам: принцу Альтаиру и принцессе Веге. Согласно легенде влюбленные звезды могли встретиться, перейдя Млечный Путь, только раз в году — в эту июльскую ночь.
Фестиваль вина Бычья кровь в Венгрии
Фестиваль, посвящённый вину «Бычья кровь» и покровителю виноделов Святому Донату, проводится в венгерском городе Эгер и ежегодно на несколько дней собирает в качестве зрителей и участников не одну сотню тысяч туристов.
Фестиваль дуриана в Пенанге
Тем, кто в летнее время собирается в Малайзию и не боится гастрономических экспериментов, стоит непременно посетить Фестиваль дуриана в Пенанге, проводящийся обычно в июле. На этом фестивале местные фермеры представляют огромное множество сортов дуриана – фрукта с отвратительнейшим запахом и при этом божественным вкусом.
В Британии открылся самый маленький ночной клуб мира
В британском городе Кингсбридж открылся самый маленький ночной клуб в мире - он появится в старой телефонной будке.
Фестиваль в долине роз Болгария
2 июня в болгарских городах Карлово и Казанлык стартует один из самых красочных фестивалей мира – Праздник в Долине роз.
Лондон признан лучшим городом для студентов
Лондон возглавил рейтинг лучших городов для жизни студентов.
В Италии пройдет фестиваль клубники
В Италии неподалеку от Рима пройдет фестиваль клубники.
В Чехии пройдет фестиваль пива
На фестивале предлагается лучшая продукция традиционных чешских пивоваренных, мясных и хлебных предприятий. Здесь можно попробовать более 100 марок пива самого высокого качества из настоящих стеклянных пивных кружек.
Фестиваль цветов в Хиросиме
Каждый год в начале мая в Хиросиме устраивают яркий фестиваль, который посвящен только цветам. Это знаменитый Фестиваль цветов в Хиросиме, на который съезжается посмотреть более полутора миллиона человек каждый год.
Фестиваль попугая во Франции
Фестиваль попугая проводится в Верхней Гаронне в первые выходные мая, начиная с пятницы, и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семи килограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника.
В Киеве проходит фестиваль ретро автомобилей
Old Car Serviсe и «проект Кофейбус» организовывают уже 8-й по счету фестиваль автомобилей «Old Car Land» – это более 1000 единиц техники, которые примут участие в самом масштабном фестивале Украины ретро автомобилей «OldCarLand». Фестиваль пройдет с 27 апреля по 1 мая .
День рождения Королевы Елизаветы II
Британской королеве Елизавете II, которая находится на троне с 1952 года и является самым долго правящим британским монархом в истории, 21 апреля исполняется 92 года.
Умер последний корги королевы Великобритании Елизаветы II
Королева разводила корги с 1944 года. Позже она так их полюбила, что собаки есть даже на официальных фото королевской семьи.
День подснежника в Англии
19 апреля в Великобритании встречают первый весенний праздник День подснежника.
Фестиваль Ароматной пагоды во Вьетнаме
Фестиваль Ароматной пагоды проводится ежегодно и начинается в 6-й день первого месяца лунного календаря, заканчиваясь в самом конце третьего лунного месяца.
Британка сдала экзамен по танцу, став балериной в 80 лет
Жительница Великобритании Барбара Питерс смогла сдать экзамен по танцу в 80 лет.
Закрыть
Outlook facebook page