RU  UK  EN
Статьи  >  Фестиваль цветущих вишен в Филадельфии

Фестиваль цветущих вишен в Филадельфии

Автор: 02.04.2017 | фестиваль, США, природа
Фестивали, посвященные цветению сакуры, невероятно популярны как в самой Японии, так и в США, где это дерево является символом дружбы между двумя странами. И пока самым известным мероприятием этого рода является фестиваль в Вашингтоне, все же жители других городов не отстают от столицы. Например, в течение целого месяца жители Филадельфии празднуют Фестиваль цветущих вишен Subaru

История фестиваля в Филадельфии начинается в 1926 году, когда Япония подарила городу 1600 саженцев сакуры как жест доброй воли, а также в честь 150-летия независимости страны. Все вишни были высажены в Филадельфии, где хорошо прижились.

В 1998 году Американско-японское сообщество Филадельфии поставило перед собой цель в течение десяти лет высадить еще тысячу вишен в городе. Каждый год в честь посадки ста новых саженцев устраивали праздник, но он не был популярен среди населения.

Увеличение количества цветущих сакур в городе вызвало интерес у горожан, а саму церемонию посадки деревьев стало посещать все больше и больше гостей. В 2003 году у праздника появился главный спонсор — Subaru, японский автомобильный бренд, завод которого расположен по другую сторону реки Скулкилл, отделяющей Филадельфию от штата Нью-Джерси.

Благодаря спонсорству фестиваль вырос из двухдневного мероприятия сначала в праздник, который длился неделю, а со временем уже и целый месяц. И в течение этого месяца на улицах Филадельфии устраивают настоящий праздник японской культуры, в рамках которого проходит более 45 мероприятий. Они посвящены японской еде, напиткам, танцам, музыке, искусству, боевому искусству и даже мастерству икебаны.

Самым ярким событием фестиваля считается Воскресенье сакуры. В этот день устраивают японскую ярмарку, на которую люди приходят всей семьей или вместе с друзьями. На ярмарке можно не только посмотреть на живые музыкальные и танцевальные выступления, но и встретиться с гостями из Японии. Также на ярмарке высаживают новые деревья сакуры, что является самым главным событием не только этого дня, но и всего фестиваля в целом.

Вам это будет интересно:
В этот уик-энд Земля пройдет через метеорный поток Персеиды
Лето – время коротких, но чрезвычайно красивых ночей. Лунные затмения (с чем как никогда повезло в этом году), зарницы и, конечно же, традиция с желаниями при «падении звезд».
Крупнейшая в мире колония пингвинов сократилась в 10 раз
Крупнейшая в мире колония королевских пингвинов сократилась на 90 процентов. Процесс произошел за три последних десятилетия. Об этом пишет CNN.
Названы лучшие острова планеты
Издание Travel & Leisure подвело итоги ежегодного опроса и выяснило, что путешественники считают индонезийскую Яву лучшим островом в мире.
Международный день тигра
Сегодня во всем мире отмечается Международный день тигра.
На выходных в Украине можно будет наблюдать звездопад
В ближайшие выходные 28-29 июля на территории Украины можно будет наблюдать один из самых масштабных звездопадов.
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
Прорыв дамбы в Лаосе: сотни людей пропали без вести
Сотни людей пропали без вести после прорыва дамбы на юго-востоке Лаоса. Мощный поток воды смыл несколько деревень и разрушил тысячи домов. Есть погибшие, но достоверно узнать их количество пока очень трудно.
В Нью-Йорке открылся «бар», где можно поспать
У жителей мегаполисов нередко возникают проблемы со сном. Производитель матрасов Casper решил исправить эту беду хотя бы на уровне Нью-Йорка – недавно в самом центре города открылся настоящий «спальный бар» The Dreamery.
Всемирный день китов и дельфинов
Ежегодно 23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия (International Whaling Commission: IWC), после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.
Фестиваль Кадырга в Турции
Фестиваль Кадырга — один из самых известных фестивалей в Турции. Плато Кадырга с изумительным горным пейзажем, на котором проводится фестиваль, расположено в 25 километрах от города Тоня провинции Трабзон.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Ученые нашли способ "вернуть к жизни" белого носорога
Биологи смогли создать гибрид эмбриона северного белого носорога. Данный вид животных находится на грани полного исчезновения.
Фестиваль Танабата в Японии
7 июля император появляется на верхней веранде дворца Омима, чтобы начертать элегантные стихи вака на листьях бумажного дерева кадзи и преподнести стихи двум звездам: принцу Альтаиру и принцессе Веге. Согласно легенде влюбленные звезды могли встретиться, перейдя Млечный Путь, только раз в году — в эту июльскую ночь.
Балтийскому морю грозит экологическая катастрофа
Ученые подсчитали, что "мертвые" зоны в море, где отсутствует кислород, уже достигают общей площади в 70 тысяч квадратных километров.
Фестиваль вина Бычья кровь в Венгрии
Фестиваль, посвящённый вину «Бычья кровь» и покровителю виноделов Святому Донату, проводится в венгерском городе Эгер и ежегодно на несколько дней собирает в качестве зрителей и участников не одну сотню тысяч туристов.
День независимости США
4 июля считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.
Greenpeace выбрал самые чистые города мира
В исследовании организации оценивалось качество воздуха, стоимость общественного транспорта и использование систем автоматизации в 13 европейских столицах
Фестиваль дуриана в Пенанге
Тем, кто в летнее время собирается в Малайзию и не боится гастрономических экспериментов, стоит непременно посетить Фестиваль дуриана в Пенанге, проводящийся обычно в июле. На этом фестивале местные фермеры представляют огромное множество сортов дуриана – фрукта с отвратительнейшим запахом и при этом божественным вкусом.
За енотом, взбиравшимся по стене небоскреба, наблюдал весь мир
В городе Сент-Пол, штат Миннесота, енот забрался по отвесной стене на крышу небоскреба UBS.
На Бали появилась инсталляция из выброшенных шлепанцев
Чтобы привлечь внимание общества к проблеме загрязнения океанов, немецкая художница Лиина Клаусс создала на Бали масштабную яркую инсталляцию из 5000 выброшенных на берег шлепанцев.
Закрыть
Outlook facebook page