RU  UK  EN
Статьи  >  Напиши  >  На чемоданах: Егор Гордеев

На чемоданах: Егор Гордеев

Автор: 08.10.2020 | на чемоданах
В этой рубрике мы общаемся со знаменитыми людьми, которые, несмотря на свой плотный и насыщенный рабочий график, все же абсолютно не могут представить свою жизнь без увлекательных путешествий. Сегодня наш герой – журналист и ведущий одного из ведущих каналов украинского телевидения - «1+1» Егор Гордеев.

Я посетил практически все европейские страны, Северную Африку, был в Азии.

Но мне по-прежнему кажется, что этого мало. Путешествия меняют людей в лучшую сторону, это 100%. На мой взгляд, не существует лучшего способа познания мира.

Моей первой заграницей был город Владивосток.

Эта туристическая поездка произошла еще в раннем детстве, но запомнилась на всю жизнь, ведь мы с родителями ехали во Владивосток на поезде из Киева. Этот вояж длился восемь дней, и казалось, не закончится никогда. К моменту прибытия я уже знал по именам практически весь вагон, обращаясь к пассажирам не иначе как «дядя Вова» или «тетя Лена». Помимо медлительности самого поезда (начиная с Урала, его скорость движения вряд ли сильно превышала человеческую), запомнились еще и бескрайние сибирские и таежные пейзажи за окном. Красота немыслимая!

Всегда теряюсь, когда просят посоветовать какой-то город или страну для поездки. Все зависит от человека. Если это мои друзья или знакомые, то мне хотя бы примерно известны их интересы и вкусы. Незнакомым людям могу посоветовать только одно: путешествуйте.Фото novomediaforum.org

Из поездок я, если что-то кому-то и везу, то это напитки.

Больше всего я не понимаю бесконечного фотографирования, шопинга и покупок сувениров, которые особо никому и не нужны. Действительно, близкие и любимые люди в разы больше обрадуются вашим рассказам о путешествии и тому, как замечательно вы тратили там деньги, чем ненужной статуэтке, которая покроется пылью. Из поездок я, если что-то, кому-то и везу, то это алкоголь. Хочется верить, что, помимо хорошего настроения, я привез еще и немного того воздуха и той атмосферы в бутылке.

Не могу сказать, что никогда больше не поеду в какую-то страну или город.

Я никогда не разочаровываюсь в новых местах. Вообще стараюсь перед поездками не забивать свою голову чужими клише или стереотипами из серии «Париж уже не тот, он грязный, там полно мигрантов». Этот город я, кстати, просто обожаю. Он прекрасен даже своими «проблемами», потому как они – неотъемлемая его часть, его характеристика. А чтобы полюбить Париж, нужно хотя бы раз прогуляться не только туристическими тропами, ведь буквально весь город – это удивительное сочетание фантастических пейзажей, интересных мест и людей. Не стоит, оказавшись там, вспоминать классика, который изрек «увидеть Париж и умереть», а ты все не можешь понять, почему и где тебе надо умирать. Открывайте этот город по-своему.Фото pinterest.com

Моим вторым домом могла бы стать практически каждая страна, где буду чувствовать себя свободным и иметь возможность заниматься тем, что люблю.

Наверное, я космополит и смог бы жить везде, поэтому конкретно сказать, мол, вот это место может быть моей второй Родиной, мне сложно. Неплохо было бы пожить в Берлине – он живой, это арт-столица мира, и там постоянно что-то происходит. Португалия – замечательная и стильная страна, еще и океан там есть. А вообще, вы когда-нибудь видели индийские пейзажи? Это же будто читаешь Киплинга, и все не только в голове, но и вокруг тебя. Нет, я пока не знаю, где хотел бы жить…

О пляжах

Мне нечего рассказать об отдыхе в лежаке у бассейна с перерывами на еду и выпивку по системе «все включено». Я просто ни разу так не отдыхал.

Самое необычное блюдо я пробовал в Италии.

Если честно, я не большой гурман, но вот однажды где-то на трассе под Римом мне довелось попробовать пасту в каком-то небольшом, но уютном мишленовском ресторане, и я ее до сих пор не могу забыть. Сколько она стоила, как называлась, какие были ингредиенты – все это вылетело из головы, но точно помню, что вкуснее я ничего не ел. А вообще мне кажется, если ты сидишь в кафе, скажем, в Испании, то даже ничего страшного, что ты ешь какую-то привычную еду, например, просто жуешь яичницу, как у себя дома – вокруг-то все равно Испания, и кайф в этом.Фото pinterest.com

Больше всего меня поразило, то, что Европа – это не белое и черное с коренным населением и проблемными мигрантами, а единый механизм.

Однажды мы с другом случайно попали в турецкий квартал Вены. Это была одна из первых поездок, мы чувствовали себя некомфортно, так как в тот момент в квартале устраивали облавы на приезжих. Так вот, когда мы могли попасть под горячую руку, нас защитили, объяснив местным, что мы туристы и «не понаехали», да и вообще к их разборкам никакого отношения не имеем. Потом нам помогли благополучно выбраться из района. Абсолютно везде есть и плохие и хорошие люди. Это избитая, но истина.

Одно из последних мест, где я побывал, была Исландия. Давно хотел посетить эту страну.Фото star-magazine.ru

Вам это будет интересно:
На чемоданах: Олег Борщевский
Олег Борщевский – известный режиссер, сценарист и клипмейкер. Среди его работ – клипы для «Потапа и Насти», группы «НеАнгелы», «Бумбокс», NIKITA, Марии Бурмаки, Тони Матвиенко и многих других. В милой беседе он вспомнил самые интересные места на карте мира, в которых побывал, поразмышлял о таинствах путешествий и рассказал о личных разочарованиях.
На чемоданах: Антон Равицкий
Есть города, с которыми мы ещё “не доиграли”, – так говорит Антон Равицкий о неизведанных местах, путешествия в которые нас, на первый взгляд, не вдохновили. Обаятельный шоумен, ведущий утреннего шоу на телеканале ICTV и самый очаровательный одессит поделился с нами секретами своих дальних странствий и милыми впечатлениями от поездок по миру…
На чемоданах: Павел Казарин
«В маршрутах, которые мы выбираем, кроется наш коллективный «фрейд», «юнг» и «фромм»», – рассказы Павла наталкивают на глубокие размышления об истинных причинах желания путешествовать. Безапелляционный умник шоу «Ранок у великому місті» на телеканале ICTV, принципиальный политический обозреватель и просто прекрасный мужчина Павел Казарин открыл нам тайны своих путешествий и дал очень интересные советы начинающим туристам.
На чемоданах: Сергей Гулюк
В нашей новой рубрике мы общаемся со знаменитыми людьми, которые, несмотря на свой плотный и насыщенный рабочий график, все же абсолютно не могут представить свою жизнь без увлекательных путешествий. Сегодня наш герой – ведущий канала 112 Украина.
На чемоданах: Маша Шубина
OUTLOOK запускает новую рубрику "На чемоданах", в которой мы будем рассказывать о путешествиях и любимых странах знаменитых и успешных людей. Первой поделиться с нашими читателями своим travel-опытом согласилась художница Маша Шубина.
Закрыть
Outlook facebook page