RU  UK  EN
Статьи  >  Узнай  >  «Каждый второй украинский турист, посетивший Израиль возвращается туда вновь». Посол Израиля и атташе по туризму встретились с журналистами

«Каждый второй украинский турист, посетивший Израиль возвращается туда вновь». Посол Израиля и атташе по туризму встретились с журналистами

Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски принял участие в пресс-конференции «Дипломаты без галстуков», организованной информационным агентством Укринформ. OUTLOOK побывал на мероприятии и пообщался с главой дипломатической миссии.

Встреча началась со старой традиции – снятия галстука и передачи его в коллекцию предыдущих гостей. Посол сказал, что данный галстук – покупка, которую он совершил в Индии. На нем изображены перцы чили. По его словам – эта перчинка добавляет интересных ощущений в жизнь. Передав аксессуар, он пожелал, чтобы в Укринформе тоже была своя «перчинка».

В ходе встречи господин Белоцерковски ответил на вопросы журналистов, касающиеся политических и экономических отношений Украины и Израиля. Затрагивались также темы торговли, военной ситуации в стране и перспективы ее развития.

Одним из важнейших Господин Посол назвал вопрос о создании Зоны свободной торговли между Израилем и Украиной. "Мы начали второй раунд переговоров в этой сфере, первый раунд прошел два года назад, но из-за сложной ситуации в вашей стране этот вопрос был приостановлен. Сейчас мы начинаем более активную работу и надеемся, что до конца этого года мы сможем подписать Соглашение о зоне свободной торговли", - заявил он.

В своей речи посол отметил, что дружественность наших стран подтверждается еще и тем, что в Израиле проживает более полумиллиона украинцев и это не считая тех израильтян, чьи родители являются выходцами из Украины.

Плавно тема встречи перешла к культурной и туристической части, где на большинство вопросов ответила Лариса Самойлович - атташе по туризму Посольства Государства Израиль в Украине. Отвечая на вопрос об «Свободном небе» между Украиной и Израилем, она подчеркнула, что переговоры по этому поводу проходят очень активно, в феврале состоится специальное заседание, и возможно уже в этом году будет подписан соответствующий договор. «Если это случится, у нас появится выбор между многими авиакомпаниями, которые зайдут в Украину, что ведет за собой здравую конкуренцию и снижение цен на авиабилеты», - отметила Самойлович. 

По статистике Украина занимает шестое место в мире по объему туристов, которые посетили Израиль. За 2015 год государство посетили более 138 тысяч наших соотечественников, и в свою очередь ежегодно из Израиля в Украину приезжает более 110 тысяч туристов, что еще раз подтверждает открытость и привлекательность наших двух стран.

В свою очередь Господин Посол также добавил, что на сегодняшний день у Израиля действует договор об открытом небе со странами ЕС и он не видит ничего сложного в том, чтобы присоединить и Украину к этом режиму.

Господин Белоцерковски подчеркнул, что для Министерства туризма Израиля очень важен приток украинских туристов. "Мы считаем, что такой обмен украинскими и израильскими туристами очень позитивен для обеих стран. Поэтому мы стараемся привезти израильских журналистов в Украину, которые напишут про здешние достопримечательности, мы стараемся реконструировать еврейские святыни в Украине и потенциал в этой сфере очень большой, но тут нужны инвестиции. Мы считаем, что для развития этой сферы необходимо, чтобы украинское правительтсво приняло туристическую сферу как приоритет и активизировало инвестиции в эту отрасль", - сказал он.

«Израиль – страна дорогая, но это объясняется тем, что она входит в первую десятку самых экономически развитых стран мира. Кстати, несмотря на военные конфликты в стране, она является так же одной из самых безопасных стран, и туристам по праву нечего боятся, так как израильская армия защищает туристов не хуже чем местных жителей», - добавила Лариса Самойлович.

Также Белоцерковски отметил тот факт, что сегодня Израиль делает все возможное для восстановления памятников и культурных достопримечательностей евреев на территории Украины. «Это очень благоприятно для вашей страны, так как таким образом намного увеличивается туристический поток, что несет позитивный вклад в экономику государства».

По словам Посла, в этом году власти Израиля планируют вливание новых инвестиций в Украину. Не только в качестве финансов, но и в качестве обмена новыми партнерствами в сфере hi-tech технологий и лечебных учреждений.

Отвечая на вопрос о туристических местах в Израиле, госпожа Самойлович отметила, что каждому прибывшему в Израиль следует посетить Иерусалим, в котором находится Храм Гроба господнего и самый древний квадратный километр исторического центра, где расположено 4 квартала разных государств, которые сформировались лишь в 19 веке. Мусульманский квартал, Христианский, Еврейский, Армянский. Иерусалим считается самым намоленным местом в мире, куда съезжаются тысячи паломников с разных стран.

Для более спокойного отдыха и знакомства с культурой страны, атташе рекомендует ехать в Тель-Авив. «Это один из самых развитых городов Европы. Там можно просто гулять по набережной или вдоволь насытиться клубной жизнью, а также под утро выпить чашку ароматного кофе в одном з многочисленных ресторанов. Как говорят сами жители страны, Тель-Авив – это город, который никогда не спит. Город нон-стоп», - сказала Самойлович.

Если вы хотите пляжного отдыха и веселья, то по ее словам, стоит поехать в Эйлат, самый известный морской курорт Израиля. Примечательно, что это самый теплый курорт Европы в зимнее время. Так что там можно насладиться морем в любое время года.

«Израиль – очень интересная страна, с богатым культурным прошлым и стремительным развитием технологий и экономики. Изучать ее можно очень долго, поэтому рекомендуем вам начинать прямо сейчас. Ведь министерство экономики страны, обещает, что в течение пяти лет, уровень цен снизится на 25% в каждой сфере, что сделает страну еще более привлекательной для туристов. Каждый второй турист с Украины, приезжает в Израиль повторно, что бы вновь насладится культурой и отдыхом для души. Если вы еще не летали в Израиль, скорее пополняйте ряды путешественников. Добро пожаловать!», - подытожила встречу Госпожа Самойлович. 

Вам это будет интересно:
Им хочется тепла. Где зимуют птицы
В детстве мы можем часами глядеть на небо, рассматривая вереницы птиц, улетающих на юг. Для ребенка это было настоящее волшебство. К сожалению, в большом городе не так уж комфортно стоять посреди улицы с задранной головой и рассматривать стаи пернатых. Тем более, их полет частенько загораживают высотки, провода, телевышки и прочие атрибуты мегаполисов.
ВИДЕО: Ванильное, фисташковое... орхидейное
При содействии Посольства Сирийско-Арабской Республики в Украине мы посетили Дамаск и побывали в необычном месте. Если Вы все еще думаете, что любимое многими лакомство - мороженное, можно приготовить только из молока или фруктового сока - то это не совсем верно. Смотрите видеоролик и узнавайте из чего еще делают "охлаждающую сладость"!
ФОТОПРОЕКТ: Голодным не уйдешь. Красочные базары Израиля
При поддержке Представительства Министерства туризма Израиля в Украине OUTLOOK побывал в этой удивительной стране. И сегодня мы делимся с вами яркими фото городских рынков! Местный колорит даже сквозь снимки на экране заставляют окунуться в эту аутентичную и невероятно "вкусную" атмосферу! Наслаждайтесь!
На ходу. Уличная еда в разных странах мира. Часть 2
Вы случайно не проголодались? Ну и отлично, ведь мы продолжаем наш рассказ о наиболее популярной уличной еде со всех уголков мира. Налетай, пока горячее! Начнем с южно-азиатских страны Сингапура - богатые на витамины и минералы морепродукты занимают ключевое место в рационе жителей...
История одной улицы: Дизенгоф
Прогуливаясь по улице Дизенгоф в самом центре Тель-Авива, можно поймать себя на мысли, что это не улица, а какой-то телепорт, поскольку здесь смешалось все – торговые ряды, напоминающие, типичный одесский рынок, практичная и лаконичная архитектура баухаус с немецкими нотками, модные шоурумы, не уступающие миланским. Тем не менее, все это нагромождение выглядит вовсе не наляписто, а вполне себе естественно, поэтому давайте прогуляемся.
Иерусалим: город, восставший из пепла
В каменные стены Иерусалима, обведенные золотым контуром, впечатались колоритные легенды и религиозные верования. Их оживляют громкие разговоры торговцев, разместившихся у Яффских ворот Старого города. OUTLOOK расскажет вам о пяти местах, которые обязательно нужно посетить, раз уж вы оказались в Иерусалиме.
Эйлат: Оазис удовольствий
Эйлат обрушивается на гостя внезапно, как буря в пустыне. Среди песков и скал расцветает сад земных блаженств, камни, оплавленные жаром предания, обретают дар речи, а в стремительном калейдоскопе увеселений прорезаются ростки мудрости царя Соломона. Блуждая взглядом по безмятежной глади вод на берегу Эйлатского залива, каждый становится философом, а после пряного коктейля – даже поэтом!
Крылатые символы народов
У каждого государства есть свои официальные символы: флаг, герб и гимн. Но, помимо традиционных «опознавательных знаков», есть и народные – к примеру, любимая птица. Именно о них далее в OUTLOOK. Чтобы «задокументировать» народную любовь, в 1960 году в Токио на международной конференции по защите пернатых было принято понятие «национальная птица».
Гендиректор OUTLOOK Дарья Карякина о роли общественных инициатив в сфере культурной дипломатии
18 ноября Генеральный директор проекта OUTLOOK, общественный деятель Дарья Карякина приняла участие в качестве эксперта в трансграничном проекте «Европейские ценности и культурное дипломатия: молодежные встречи Украина - Грузия».
Израиль: остановки в Галилее
В Нижней Галилее раскинулся Назарет — место, где Дева Мария получила Благую весть и где жил Иисус Христос. И это — не единственный факт, влекущий паломников со всего мира в Галилею. Ученые-религиоведы подсчитали, что восемь из одиннадцати чудес Христос совершил именно в этих окрестностях, изобилующих архитектурными памятниками.
Четвертый международный турнир по гольфу «Ambassador's Cup»
Гольф-турнир «Ambassador's Cup» - спортивное соревнование для дипломатических гостей, которое уже несколько лет подряд организовует ГП «ГДИП» совместно с гольф-центром "Kozyn".
Крепость Масада: последняя битва
«Моя хата с краю, первым народ от врага защищаю» — эту украинскую пословицу вполне можно вплести в историю израильского народа, только вместо «хаты» употребить «крепость». Когда римляне напали на Иерусалим, жители стояли спина к спине до тех пор, пока вражеские легионы не оттеснили их к последнему оплоту.
Роскошь и блеск. Биржа бриллиантов в Тель-Авиве
Алмазную биржу в Израиле называют «государством в государстве»: в бизнес-комплексе сосредоточились тысячи компаний, ежедневно здесь заключается множество сделок. Сюда же приходят туристы, приехавшие в Тель-Авив из разных точек мира, чтобы посетить музей алмазов имени Гарри Оппенгеймера...
10 малоизвестных фактов об Израиле
Исколесив эту маленькую по площади, но чрезвычайно интересную страну, наша команда OUTLOOK подготовила подборку необычных фактов о ней. Вы ведь не знали, что на иврите привычную нам собачку @ называют «штрудель»? Вот-вот, читайте дальше, и мы поведаем другие интересности...
Ароматы и вкусы: от современного Сарона-маркет в Тель-Авиве, до старого рынка Шука в Иерусалиме.
Когда попадаете в новое место, совсем не обязательно покупать обзорную экскурсию по городу: сходите на рынок – и «все» поймете… Краски. Вкусы. Запахи. И люди. Шумные, колоритные и настоящие. Именно там вы поистине познаете темперамент страны.
Посол Мелисса О'Рурк провела дипломатический прием в Киеве
Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралийского Союза Мелисса О'Рурк 27 января встречала почетных гостей по случаю Национального дня. Среди приглашенных были Чрезвычайные и Полномочные послы Индии, Бельгии, Греции, Афганистана, Молдовы, Кыргызстана, Индонезии, Малайзии, Пакистана, Швейцарии, Словении...
День Республики с размахом отпраздновало Посольство Индии в Украине
27 января Посольство Индии организовало прием по случаю 71-го Дня Республики Индия. Индия получила независимость от колониальной оккупации 15 августа 1947 года, а Конституция современной и независимой Индии вступила в силу 26 января 1950 года...
Посол Аница Джамич организовала в Киеве концерт по случаю председательства Хорватии в Совете ЕС
Чрезвычайный и Полномочный Посол Хорватии в Украине госпожа Аница Джамич организовала в Киеве концерт по случаю председательства Хорватии в Совете ЕС. В столичную филармонии пришли друзья и партнеры диппредставительства, а также государственные деятели.
Посол Судана в Украине Мохамед Эиса Исмаил Дахаб провел дипломатический прием в Киеве
По случаю Национального дня Судана в столице Украины состоялся дипломатический прием, собравший в одном из пятизвездочных отелей Киева глав дипломатических миссий, региональных и международных организаций, аккредитованных в Украине, украинских чиновников и студентов-суданцев, которые учатся в Украине.
Старт конференции «Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и развития»
14 января 2020 года в Ашхабаде стартовала Международная конференция «Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и развития», посвященная празднованию в 2020-ом году 25-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана под лозунгом «Туркменистан – родина Нейтралитета».
Закрыть
Outlook facebook page