RU  UK  EN
Статьи  >  На Тенерифе проходит карнавал

На Тенерифе проходит карнавал

В Санта-Крус-де Тенерифе сегодня стартует ежегодный карнавал, об этом сообщает испанское издание Europa Press. Мероприятие начнется поздно вечером.

В этом году местом инаугурации был выбран мост Эль-Кабо, который является архитектурным строением культурного значения. Именно здесь в церемонии будут участвовать 34 претендентки на роль королевы карнавала. Начало мероприятия назначено на 21.15 по испанскому времени.

Кроме «королев» на мосту соберутся танцевальные ансамбли местных школ, такие как Joroperos, Cariocas, Danzarines Canarios и Tropicana. В празднике примут участие и ученики балетной школы Echeyde. Балерины устроят представление, сценарий которого писали специально для карнавала.

В ходе сегодняшней церемонии также прозвучит песня «Санта-Крус в Карнавале» группы Pelo de Tonto, которую выбрали официальным гимном мероприятия.

По материалам: Рамблер Путешествия

Вам это будет интересно:
В Риме пройдет карнавал
Карнавал пройдет не только в Венеции, но и в других городах Италии, в том числе и в столице.
Принцем карнавала во Фландрии впервые стал человек с инвалидностью
24-летний Алекс де Кегель, страдающий детским церебральным параличом, получил звание принца традиционного карнавала в бельгийском городе Алст (Фландрия).
Карнавал в Лиму
Маски, танцы и традиционная музыка — это все карнавал в Лиму, небольшом и уютном городке на юге Франции. Карнавал длится целых три месяца, правда, выступления проходят только по выходным.
Опубликована программа Венецианского карнавала 2018
Действие будет разворачиваться не только на воде, но и в воздухе. Церемония открытия пройдет 28 января дважды: в 18.00 с повтором в 20.00 на канале Каннареджо.
Карнавал в Базеле попал в список наследия ЮНЕСКО
Базельский карнавал FASNACHT официально признан нематериальным наследием ЮНЕСКО.
Тропический карнавал в Париже
Каждый год в конце июня или начале июля улицы Парижа взрываются от буйства красок и ритмичной карибской музыки. Все это входит в рамки мероприятия, которое как сами жители города, так и туристы знают под названием Тропический карнавал в Париже.
Карнавал в Монтевидео
Карнавальные празднования захватывают весь Уругвай на целых 40 дней, поэтому во многих городах можно увидеть парады и выступления карнавальных групп. Но все же главные мероприятия разворачиваются только в столице Уругвая — Монтевидео. Карнавал в Монтевидео настолько популярен, что на него приезжают посмотреть сотни тысяч туристов из других стран.
В Греции стартовал Патрский карнавал
В Греции стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире.
Карнавал в Риеке
Карнавал в Риеке — это самый популярный и известный карнавал в Хорватии. Он впитал в себя лучшие элементы карнавалов Венеции и Австрии, а также традиции ряженых у славян. Проходит карнавал в последнее воскресенье перед Пепельной средой.
Карнавал в Гуалегуайчу в Аргентине
В небольшом городке Гуалегуайчу, Аргентина, население которого едва ли дотягивает до 100 тысяч жителей, проводят один из трех самых больших и известных карнавалов в Латинской Америке. На карнавал в Гуалегуайчу съезжаются туристы со всего мира, ведь здесь каждый год есть на что посмотреть.
Карнавал на Арубе
Каждый год жители острова Аруба празднуют карнавал, который длится чуть больше месяца. Несмотря на то что остров расположен в Карибском море, карнавал на Арубе празднуют перед началом Великого поста.
Летний карнавал в Роттердаме
Летний Карнавал является самой красочной и тропической вечеринкой Нидерландов - это удивительные дни солнца, тепла и культурных традиций.
Закрыть
Outlook facebook page