RU  UK  EN
Статьи  >  В Нью Йорке построят уникальный небоскреб Кхалиси

В Нью Йорке построят уникальный небоскреб Кхалиси

Автор: 18.12.2015 | США, архитектура
Американский архитектор Марк Фостер Гейдж хочет отойти от типичного дизайна небоскребов и украсить новую высотку сложными скульптурами.

«Небоскребы, которыми сейчас переполнен Нью-Йорк, напоминают огромные стеклянные коробки» – говорит Марк Фостер Гейдж, сотрудник Йельской школы архитектуры. В качестве альтернативы таким коробкам он предлагает сконструировать уникальное, не похожее на другие, здание, сообщает Dezeen.

Новый 102-этажный небоскреб, спроектированный Марком, будет расположен на 57 Западной улице Манхэттена. Свое название Кхалиси проект получил в честь знаменитой героини сериала Игра престолов. Башня будет покрыта готическими элементами и дополнена огромными консольными балконами, украшенными резными крыльями с внешней стороны.

41 W 57th St from Mark Foster Gage on Vimeo.

По словам архитектора, каждый из апартаментов небоскреба будет иметь собственный уникальный скульптурный экстерьер.

На 64 этаже высотного здания разместится просторный вестибюль с торговым центром и двухъярусным банкетным залом. Гости небоскреба также смогут поужинать в изысканном ресторане.

По материалам: Новое время

Вам это будет интересно:
Храм Святого Семейства достроят к 2026 году
К столетию со дня смерти каталонского архитектора Антонио Гауди (1852–1926) в Барселоне планируют завершить его главный проект – собор Саграда Фамилия (храм Святого Семейства) в Барселоне.
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
В Нью-Йорке открылся «бар», где можно поспать
У жителей мегаполисов нередко возникают проблемы со сном. Производитель матрасов Casper решил исправить эту беду хотя бы на уровне Нью-Йорка – недавно в самом центре города открылся настоящий «спальный бар» The Dreamery.
День независимости США
4 июля считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.
За енотом, взбиравшимся по стене небоскреба, наблюдал весь мир
В городе Сент-Пол, штат Миннесота, енот забрался по отвесной стене на крышу небоскреба UBS.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
Дерби в Кентукки
Дерби в Кентуки - это одно из престижнейших мероприятий, проводимое в течение двух недель в Льюисвилле. Это гонка на одну целую и одну четверть мили на ипподроме имени Черчилля, в которой имеют право участвовать только лошади чистокровной верховой породы трех лет от роду. Это первый этап соревнований Triple Crown в США.
В США у самолета в полете взорвался двигатель
Самолет американского лоу-коста Southwest Airlines, который летел из Нью-Йорка в Даллас, вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Филадельфии.
129 лет со дня открытия Эйфелевой башни
31 марта исполняется 129 лет со дня открытия главного символа Франции Эйфелевой башни.
170 лет назад остановился Ниагарский водопад
Сложно себе представить, что такая внушительная конструкция как водопад может остановиться, тем более, если речь идет о самом большом представителе данного географического сооружения – Ниагарском водопаде.
Робота научили жарить бургеры
Робот Флиппи приступил к исполнению своих обязанностей по жарке бургеров в ресторане быстрого питания Caliburger в Пасадене.
Национальный день фисташек в США
26 февраля жители Соединенных Штатов Америки празднуют один из многочисленных неофициальных «гастрономических» праздников — Национальный день фисташек.
Национальный день вишневого пирога в США
Ежегодно 20 февраля в США отмечается такой неофициальный праздник как Национальный день вишневого пирога.
В США запатентован первый огнетушитель
7 февраля 1863 г. в штате Вирджиния (США) инженером Аланом Креем был запатентован первый огнетушитель.
Национальный день морковного торта в США
3 февраля американцы отмечают очередной кулинарный праздник – Национальный день морковного торта (National Carrot Cake Day). Это может показаться шуткой, однако в США блюдо с использованием моркови имеет собственный праздник.
День Мартина Лютера Кинга
Каждый год в третий понедельник января в США отмечается День Мартина Лютера Кинга. Этот праздник приурочен ко дню рождения Мартина Лютера Кинга, ярого борца за права чернокожих в США.
Названы лучшие новые строения мира
Обнародован международный список RIBA 2018 - 62 здания-номинанта на самую престижную архитектурную награду в мире, Международную премию RIBA, которая будет присуждена в декабре. В него вошли лучшие в мире новые здания, в том числе необычные дома, офисы, соборы, музеи и станции метро
Афроамериканский фестиваль Кванза в США
Ежегодно с 26 декабря по 1 января в Соединенных Штатах проходит афроамериканский фестиваль Кванза (также известен под названиями Кванзаа и Кваанза).
В Чехии построят футуристический храм
Необычный религиозный проект станет самым современным объектом подобного рода в городе Брно. Построить его обещают за два года.
Закрыть
Outlook facebook page