RU  UK  EN
Статьи  >  В Киеве пройдет фестиваль Нового грузинского кино

В Киеве пройдет фестиваль Нового грузинского кино

Автор: 20.11.2015 | Грузия, кино, Киев
С 21 по 26 ноября 2015 года в Киеве будет проходить ХI Фестиваль нового грузинского кино, открытие которого состоится в кинотеатре «Киев». Начнет фестиваль лента 2014 года «Лимит кредита».

Торжественное событие посетят: представители Министерства культуры Украины, Министерства культуры и киноцентра Грузии, Посольства Грузии в Украине и грузинской диаспоры. А также актеры из Грузии и Украины, писатели и общественные деятели.

В рамках кинофестиваля в течение недели покажут новые и старые грузинские фильмы разных жанров: «За тридевять земель», «Молодожены», «Другой берег», «Мелодии Верийского квартала», «Лурджа Магданы».

Организаторами ХI Фестиваля нового грузинского кино выступили: Всеукраинское общественное объединение «Георгия» и ассоциация грузин в Украине «Ибериэли» при поддержке Министерств культуры Украины и Грузии, грузинского посольства и киноцентра.

По просьбе поклонников грузинского кино, фестиваль также пройдет во Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Полтаве, Херсоне и Ровно. 

Вам это будет интересно:
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
В День вышиванки киевляне смогут проехаться в метро бесплатно
Акция будет действовать на шести станциях киевского метрополитена.
В Киеве «Родина-мать» надела венок из маков
Ко Дню памяти и примирения монумент «Родина-мать» в Киеве украсили роскошным венком из маков. Именно этот цветок является символом памяти о погибших во Второй мировой войне.
В Киеве зацвели магнолии
В Киеве в ботаническом саду имени Фомина зацвели первые магнолии столицы. Это сезонное явление всегда привлекает туристов и жителей Киева, желающих сделать красивые фотографии.
День любви в Грузии
15 апреля отмечается ежегодно День любви в Грузии. Учредить этот праздник, посвященный влюбленным, в качестве альтернативы известному западному празднику под названием День святого Валентина предложил грузинскому парламенту Бесик Чубинидзе — местный деятель шоу-бизнеса.
Киевсовет переименовал Московский мост
Киевский городской совет переименовал столичный Московский мост в Северный.
В Киеве станцию метро "Петровка" переименовали в "Почайна"
Депутаты Киевского городского совета проголосовали за переименование столичной станции метро "Петровка" в "Почайна".
Грузия запатентовала "чачу", "хачапури" и "сулугуни"
Национальный центр интеллектуальной собственности Грузии ("Сакпатенти") запатентовал товарные знаки 30 наименований национальных продуктов. Об этом сообщил руководитель центра Ираклий Гваладзе.
Грузинское вино вошло в «Книгу рекордов Гиннеса»
Грузинское виноделие внесли в «Книгу рекордов Гиннесса» как старейшее в мире. До этого считалось, что самые старинные традиции виноделия принадлежат Ирану.
В столице Украины состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве»
В столице Украины с 14 по 21 ноября состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве», сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский на пресс-конференции в УНИАН.
В Киеве открывается выставка немецкого художника Маркуса Нидена
14 ноября открывается выставка «Мой украинский дневник: рисунки и скульптуры Маркуса Нидена».
В Киеве открылась «Фантастическая история» хризантем
Площадка Печерского ландшафтного парка в Киеве с 4 по 23 октября будет очаровывать своих посетителей выставкой хризантем. На площади почти четыре тысячи квадратных метров будут созданы около десяти тематических инсталляций из 25 тысяч разноцветных хризантем.
В Киеве представляют уникальные работы великих художников с личными автографами
С 20 сентября в Киеве открывается эксклюзивная выставка, в рамках которой будут представлены объекты тиражного искусства, представляющие собой оттиск на бумаге или металле с печатной формы.
В Стране Басков резко увеличился приток туристов на «Драконий камень»
Власти города Бермео в испанской Стране Басков обеспокоились резким притоком туристов на расположенный в регионе остров, на котором снимали «Игру престолов». Об этом пишет газета El País.
В Ирландии пройдет фестиваль посвященный «Игре престолов»
В Северной Ирландии устроят фестиваль по сериалу «Игра престолов», где можно будет увидеть лютоволков и попробовать кабана.
В Киеве создали новые муралы в рамках мирового арт-проекта
В Киеве появились новые муралы в рамках мирового проекта Art United Us. Один из них находится на здании по улице Бульварно-Кудрявской, 15. Работа называется «Фтор (флуор) & Malva sylvestris». Ее автором стал итальянский художник Fabio Petani.
Туристам в Грузии предложили пасти домашний скот
Власти грузинского региона Аджария предложили всем желающим попробовать пасти домашний скот. Об этом во вторник, 4 июля, пишет интернет-журнал 34travel.
В США открыли огромный бар в честь «Игры престолов»
В Вашингтоне заработал бар The Game of Thrones Pub, посвященный американскому фэнтезийному сериалу «Игра престолов». Об этом сообщает портал /Film.
В Британии предлагают путешествия по местам съемок популярных сериалов
Британский туроператор Black Tomato начал организовывать путешествия по местам съемок популярных сериалов. Такая информация опубликована на сайте компании.
В Киеве пройдет неделя Швейцарского кино
К 25-летию установления дипломатических отношений Украины и Швейцарии Посольство Швейцарии в Украине и компания Arthouse Traffic приглашают на фестиваль «Неделя швейцарского кино», который впервые пройдет в Киеве 15-19 июня.
Закрыть
Outlook facebook page