RU  UK  EN
Статьи  >  В Швеции появился отель в форме летающей тарелки

В Швеции появился отель в форме летающей тарелки

Автор: 07.09.2015 | заведения, Швеция
Концепция отеля в виде дома на дереве не новая, однако, гостиничный номер отеля Treehotel, выполненный в виде НЛО, выходит за рамки обычного представления о таких отелях.

Посреди шведского леса среди деревьев расположилась необычная металлическая конструкция, «повисшая» в 6 метрах над землей. Прожектор, вмонтированный в дно конструкции, освещает лестницу, по которой посетители могут подняться в номер. Создается впечатление, что летающая тарелка зависла в воздухе для приземления.

Внутри номер стилизован под космический корабль вплоть до подушек, на которых вышиты узоры в виде созвездий. Совладелец отеля говорит, что идея необычного номера возникла при создании концепта «Птичье гнездо», которое более гармонично вписывается в лесной пейзаж.

«Появилась идея создать что-то совершенно противоположное и необычное», - говорит Кент Лундвалл. «А что может быть необычней НЛО?», - цитирует Daily Mail.

НЛО-номер рассчитан на пятерых человек – двух взрослых в двуспальной кровати и трех детей в отдельных постелях. Также здесь есть ванная комната и гостиная.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
Определены лучшие бары в мире
Американский мужской глянец Maxim опубликовал рейтинг лучших баров мира.
Швеция возглавила рейтинг самых технологичных стран
Вместе со Швецией на первой строчке оказались Сингапур и Австралия.
В Швеции из кафедрального собора украдены королевские короны
В Швеции из кафедрального собора города Стренгнеса злоумышленники украли короны короля Карла IX и его жены Кристины, сообщает ВВС.
В Нью-Йорке открылся «бар», где можно поспать
У жителей мегаполисов нередко возникают проблемы со сном. Производитель матрасов Casper решил исправить эту беду хотя бы на уровне Нью-Йорка – недавно в самом центре города открылся настоящий «спальный бар» The Dreamery.
В Швеции вводят экологический налог для авиапассажиров
Власти Швеции собираются ввести налог для авиапассажиров, вылетающих из страны. Переплата за каждый перелет будет составлять до € 39.
День вафель в Швеции
День вафель — это неофициальный народный праздник, отмечаемый Швеции 25 марта. Он совпадает с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы у католиков. Причем совпадение это не случайно.
День святого Кнута в Швеции
В Швеции 13 января отмечается праздник под названием День святого Кнута. Этот праздник имеет большой размах и связан с традицией «выгонять» Рождество из домов, ведь отмечается он на 20-й день после Рождества (католического).
Фестиваль раков в Мальме
Поводом как следует попраздновать считается период, ежегодно наступающий за второй средой августа. В это время заканчивается запретное время для ловли раков в шведских водоемах, и если кому посчастливится получить приглашение на Kräftskiva — Фестиваль раков, то отказываться не следует ни в коем случае!
Швецию признали лучшей страной для мигрантов
Швецию признали лучшей страной для мигрантов. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования, проведенного U.S. News & World Report. Результаты опроса доступны на сайте издания.
В Швеции пройдет рок-фестиваль без мужчин
Шведская радиоведущая и комик Эмма Найкер организует и проведет в стране рок-фестиваль только для женщин.
В Швеции создали беспилотный грузовик, который может перевозить до 20 тонн груза
В Швеции разработали беспилотный электрический грузовик, который может перевозить до 20 тонн груза и преодолевать расстояние до 200 км на одной зарядке.
В Британии открылся паб-зоопарк
Хозяину пивной Энди Коуэллу разрешили разместить зверинец в баре при условии крепкого ограждения зала с напитками от вольера, сообщает Mirror.
В США открыли огромный бар в честь «Игры престолов»
В Вашингтоне заработал бар The Game of Thrones Pub, посвященный американскому фэнтезийному сериалу «Игра престолов». Об этом сообщает портал /Film.
В Швеции отмечают день летнего солнцестояния
В Швеции и других странах Скандинавии отметили праздник Мидсоммар, который по популярности может соревноваться разве что с Рождеством.
Национальный день в Швеции
6 июня в Швеции отмечается одновременно два государственных праздника – национальный день, посвященный первому королю страны и день флага.
Первый в мире авокадо-бар открыт в Нью-Йорке
В Бруклине открылся бар Avocaderia, где все блюда меню содержат авокадо.
Названы 10 самых экологически чистых столиц мира
Стокгольм возглавил список из 10 самых экологически чистых мировых столиц. Об этом пишет британская газета The Telegraph, составившая данный рейтинг на основе данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
В Швеции появилось уличное "кафе" для мышей
В Шведском городе Мальме открылась необычная миниатюрная инсталляция, она выглядит, как кафе, но только для мышей.
Названо лучшее в мире питейное заведение
Нью-йоркский бар Dead Rabbit Grocery & Grog возглавил ежегодный рейтинг лучших питейных заведений World's 50 Best Bars. Об этом сообщает CNN.
В Швеции тестируют первую магистраль, способную заряжать автомобиль
На севере Стокгольма проходят испытания 4-километрового участка автомагистрали “eHighway” , который в будущем станет частью первой в мире электрифицированной трассы.
Закрыть
Outlook facebook page