RU  UK  EN
Статьи  >  Узбекская авиакомпания взвешивает пассажиров перед полетом

Узбекская авиакомпания взвешивает пассажиров перед полетом

Автор: 11.08.2015 | Узбекистан
Авиакомпания «Узбекистон Хаво Йуллари», которая, в том числе, осуществляет полеты из России в Узбекистан, начала взвешивать своих пассажиров перед посадкой в самолет для определения среднего веса путешественника вместе с ручной кладью. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

Эта процедура введена в соответствии с требованиями Международной ассоциации воздушного транспорта, которые предписывают регулярно проводить предполетные контрольные взвешивания пассажиров и ручной клади для обеспечения безопасности полетов.

Процедура взвешивания будет происходить уже после прохождения регистрации на рейс. Весы установят в зоне выхода на посадку. По итогам процедуры данные занесут в бланки регистрации, однако никакой персональной информации в них содержаться не будет. Отмечается, что будет указываться лишь категория пассажира (мужчина, женщина или ребенок). На каких именно рейсах и в каких аэропортах будет проводиться взвешивание, не уточняется.

Эксперты отмечают, что перевозка двух дополнительных килограммов веса в расчете на пассажира авиакомпании, осуществляющей три ежедневных рейса из Сиднея в Лондон, составляет около миллиона долларов в год.

Дополнительную плату с полных людей берут индонезийские авиаперевозчики и британская Virgin Airlines. Компании Southwest Airlines и Air France требует от упитанных пассажиров приобретать сразу два места.

По материалам: Lenta.ru

Вам это будет интересно:
В Киеве состоится узбекско-украинский экономический форум
По инициативе Посольства Республики Узбекистан в Украине и Ассоциации «Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты» (ICC Ukraine) 6 июня 2018 года в г. Киеве, КВЦ Парковый (Парковая дорога, 16А) состоится узбекско-украинский экономический форум на тему: «УЗБЕКИСТАН И УКРАИНА: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ».
В Узбекистане приготовили самый большой в мире плов
В Ташкенте (Узбекистан) приготовили самый большой в мире плов, вес блюда составил порядка восьми тонн.
В Узбекистане обнаружили древний город размером с Монако
В Узбекистане группа китайских и узбекских археологов раскопали древний город, которому 2000 лет. Об этом сообщает Daily Sabah.
Заслуженная артистка Украины выступит на сцене Академического театра Узбекистана
По инициативе Посольства Узбекистана в Украине при поддержке Министерства культуры и спорта Узбекистана и Национальной музыкальной Академией Украины им. П.И.Чайковского, 19 ноября с.г. заслуженная артистка Украины Зоя Рожок на сцене Государственного Академического большого театра оперы и балета имени Алишера Навои представит столичному зрителю оперу выдающегося итальянского композитора Джузеппе Верди «Травиата», где она исполнит главную партию Виолетты.
В Ташкенте прошла Международная плодоовощная ярмарка
С 8 по 10 ноября в Ташкенте прошла I Международная плодоовощная ярмарка Узбекистана. В ее рамках состоялось подписание контрактов на продажу более 1 млн тонн свежей и около 30 тыс. тонн переработанной плодоовощной продукции.
День независимости Узбекистана
Ежегодно 1 сентября в Узбекистане празднуется важный государственный праздник - День независимости Республики Узбекистан.
Закрыть
Outlook facebook page