RU  UK  EN
Статьи  >  Посети  >  Для мальчишек и девчонок, а также их родителей. Парки развлечений!

Для мальчишек и девчонок, а также их родителей. Парки развлечений!

Прошлой зимой родители моего друга взяли его младшего брата и отправились в Калифорнию в знаменитый «Диснейленд». Малому, конечно, очень повезло – в 8 лет попасть в страну любимых мультиков и сказок, такое может только присниться. А вот куда ехать, если вы уже были в мире Уолта Диснея?

Одна из альтернатив всемирно известному парку – «Europa-Park». Расположенный на территории юго-западной Германии этот город аттракционов и развлечений отображает весь континент. Площадь парка разделена на 15 тематических зон с географической привязкой. Здесь вас ждут греческий чудо-аттракцион «Посейдон», скандинавские плоты, немецкие раритетные авто и многое другое. Кстати, именно в «Europa-Park» самые быстрые в Старом Свете американские горки. Любители острых ощущений могут прокатиться со скоростью в 130 км/ч, испытав сильнейшие перегрузки.

Британские парки не могут похвастаться подобным масштабом. Поэтому берут не размером, а качеством. Яркий пример – «Фламинголэнд». Еще полвека назад он считался небольшим провинциальным зоопарком. Однако предприимчивые британцы решили увеличить число посетителей и добавили к животным несколько аттракционов. Дело пошло, и со временем там появилось еще больше каруселей и машин, которые вместе с уникальными фламинго, носорогами и пингвинами превратили некогда захудалый зверинец в процветающую территорию. Добавим, что именно во «Фламинголэнде» работает аттракцион «Cliff Hanger». Если вы рискнете зайти в кабинку, то будьте готовы к выбросу адреналина в кровь – предстоит свободное падение с 55 метров.

Американцы создали не только «Диснейленд», но и чудесный парк «Universal studios». Динозавры из фильмов Спилберга, воссозданные сцены из любимых блокбастеров, экстремальные аттракционы (если вы любите картину «Челюсти», то лучшего места не найти) – все это можно не просто там встретить, но и самому стать участником событий, чуть ли не «войдя в кадр». Аналитики говорят, что нынешние дети, «а так же их родители» все чаще выбирают именно этот парк, предпочитая его миру создателя Микки Мауса. И пусть последний еще впереди по посещаемости, тенденция такова, что «Universal studios» вскоре может стать лидером рынка. И удивляться тут нечему – одна только зона «San Francisco Amity» с ее симуляторами катастроф, где любой желающий может испытать на себе все «прелести» цунами, тайфунов и землетрясений стоит того, чтобы отдать круглую сумму за уик-энд именно здесь.

Кому героев фильмов подавай, кому американские петли, а вот я обожаю аквапарки, и не пойму почему, может, из-за того, что Рыба по гороскопу? В общем, надо ехать в Японию, на остров Кюсю, ведь там – «Seagaia». Попавший в книгу рекордов Гиннеса как самый большой крытый водный парк мира, он внес новый тренд в строительство подобных аттракционов. Например, технология раздвижной крыши, которая позволяет наслаждаться безумными горками, искусственными цунами и релаксирующими процедурами, сегодня активно применяется по всему миру.

Испанский парк «Порт Авентура» – настоящая «фабрика острых ощущений», так как там функционирует аттракцион «Dragon Khan». Восемь в прямом смысле слова головокружительных витков на скорости более 100 километров в час – это то, зачем сюда ежегодно приезжают 3 миллиона человек. Пока родители «сердечко тренируют», их дети развлекаются в «Стране Сезам», где есть карусели даже для трехлетних.

Среди азиатских тематических локаций особое место занимает китайский парк динозавров. Находится он в часе езды от города Цзяинь. Почти 3 тысячи скульптур гигантских рептилий, сделанных из реальных костей, не могут не впечатлить. Современный высокотехнологичный музей, который находится на территории парка, окончательно перенесет вас в Юрский период. Туристы, уже побывавшие в этом месте, рекомендуют только одно: взять с собой как можно больше карт памяти – фотографировать придется много.

Закончим нашу подборку так, чтобы можно было немного поностальгировать. Я просто не мог пройти мимо парка, о котором мечтал лет 15 назад. Это знаменитый датский «Леголэнд». Открытый еще в 1968 году в маленьком городке Биллунд он полностью состоит из деталей легендарного конструктора. По примерным подсчетам, «стройматериалов» там 50 миллионов единиц: начиная от маленьких кубиков и заканчивая гигантскими блоками. Всего 8 тематических зон, где можно насладиться уменьшенными копиями не просто знаменитых объектов, таких как Биг-Бен и Эйфелева башня, а целых городов и стран. Также к вашим услугам кинотеатры с новейшими эффектами, аттракционы и, конечно же, горы любимого конструктора. 

Фото i0.wp.com, eooonz.files.wordpress.com, camping-vendrellplatja.com, i.redigo.ru, c1.staticflickr.com

Вам это будет интересно:
Гид по старине: Европейские блошиные рынки
Вопреки распространенному мнению, европейские блошиные рынки имеют мало общего с секонд-хендом или обычными торговыми рядами традиционных вещевых базаров. По сути, эти места уникальны тем, что своеобразно отражают дух страны, а по неказистым, на первый взгляд, товарам можно прочитать ее прошлое, почувствовать настроение эпохи.
Вот это сервис! Японское такси
Первое, с чем нужно разобраться любому туристу, будучи в новой стране – это транспортная система. Очень часто она кажется сложной и путанной, и чтобы освоить ее, нужны недели, а то и месяцы. Наша читательница Наталья Усенко побывала в Японии и делится своими впечатлениями, возможно, о самом комфортном, современном и безопасном транспорте в мире.
Ваш завтрак, Сэр! Или как начинают свой день в разных странах мира
Маленький тост, кусочек сыра и глоток крепкого кофе. «Это вам не шведский стол!» – возмущенно произнесет официант, глядя на недовольное лицо туриста. Щедрой украинской душе не понять, как таким умудряются наесться местные жители. Поэтому перед поездкой в новую страну нужно точно знать, где с вечера приготовить себе бутерброды на утро...
Такси по-нью-йоркски
Следующим героем нашего цикла о городском транспорте-символе стало желтое такси Нью-Йорка. Без этих ярких и невероятно маневренных машин просто невозможно представить Большое Яблоко и особенно его центр – Манхеттен. Кажется, что «шашечек» тут больше, чем людей.
ВИДЕО: Ванильное, фисташковое... орхидейное
При содействии Посольства Сирийско-Арабской Республики в Украине мы посетили Дамаск и побывали в необычном месте. Если Вы все еще думаете, что любимое многими лакомство - мороженное, можно приготовить только из молока или фруктового сока - то это не совсем верно. Смотрите видеоролик и узнавайте из чего еще делают "охлаждающую сладость"!
Посмотри на это небо. Лучшие планетарии мира
Хорошо это или нет, но путешествия к далеким планетам и звездам пока остаются только на страницах научной фантастики и в фильмах голливудского кинопрома. Хотя возможность космического туризма подобралась вплотную, все же до Юпитера и Сатурна еще ой как не близко. Тем не менее уже давно работают специальные объекты...
На ходу. Уличная еда в разных странах мира
Опытные туристы считают, что один из наиболее верных способов быстро проникнуться чужой культурой – продегустировать местную кухню. Чтобы не растеряться при выборе блюд и сэкономить драгоценное время для пищи духовной, OUTLOOK советует вам лучшие места уличной гастрономии из семи точек земного шара.
Чумазые аристократы
Профессия трубочиста недавно вошла в рейтинг самых редких специальностей мира. А еще каких-то сто лет назад практически каждый житель Европы мог рассказать немало интересного об этих обреченных быть испачканными ребятах. Мы не изобрели машину времени, однако факты о представителях такого вымирающего ремесла все же раздобыли.
Выше всех! Смотровые площадки мира
Природа подарила миру немало вершин, которые каждую минуту дарят посетителям бескрайнее ощущение свободы. Города воздвигают небоскребы, хвастаясь друг перед другом и, не удовлетворив амбиций, строят смотровые площадки на уровне высоты птичьего полета. Порхая от континента к континенту, затаив дыхание, любуемся обзорами нашей планеты.
Как необычно провести день в Копенгагене: Христиания – оплот свободы
Все мы так или иначе стремимся к свободе – личной или национальной, материальной или духовной, иллюзорно-недостижимой или вполне реальной с точки зрения наших о ней представлений. Странное селение Христиания в центре датской столицы – одна из попыток достичь полной свободы от законов материального мира.
ВИДЕО: Антикварно-индустриальный Киев
Отправляя вещи в мусорный бак или выбрасывая их на свалку, мы не догадываемся, что для них это не всегда смерть, временами даже наоборот – начало новой жизни…
С экрана в реальность и обратно: места, где снимались знаменитые фильмы
Сколько бывает видов туризма? Гастро, экотуризм, шопингтуры – разновидностей, наверное, столько, сколько и самих путешественников – каждому подавай свое. Сегодня же мы рассказываем о людях, посещающих места, ставшие локацией для съемок известных фильмов.
Под защитой ЮНЕСКО: здесь захватывает дух
Величественные и прекрасные, противоречивые и пугающие… Список всемирного наследия ЮНЕСКО приглашает в свои ряды значимые произведения культуры, творения истории или предметы, важные с точки зрения экологии. По правилам ЮНЕСКО, объект наследия должен быть шедевральным и представлять ценности конкретной эпохи...
Отпуск в радость, или где отдохнуть в тишине и спокойствии?
Лето уже совсем скоро, а это значит, что пора планировать отпуск, паковать чемоданы и составлять список мест must visit. Мы понимаем, что в шумном городе тяжело найти место, где бы царила полная тишина. А человек так устроен, что иногда спокойствие ему просто необходимо.
Обогнуть край света. Мыс Горн.
Для моряков обогнуть мыс Горн, находящийся на самом юге Аргентины, – успех, равный покорению Эвереста для альпинистов. Не сосчитать кораблей, которые пытались укротить его, а в итоге нашли здесь свое последнее пристанище. Бросить вызов исполинским волнам, ураганному ветру и пронестись под парусами вокруг «старого людоеда» впервые удалось 29 января 1616 года.
Фолкерк: привет из шотландской глубинки.
Шотландия, с ее мрачноватым и освежающим климатом, знаменитым Лох-Несс и великолепным виски, уже давно считается любимицей искушенных путешественников. Однако даже знатоки, редко выбираются дальше Глазго и Эдинбурга, хотя именно между ними лежит прекрасный город Фолкерк, о котором наш сегодняшний рассказ.
Глубокие музеи
Еще несколько веков назад морской транспорт был не просто самым популярным, но и единственным способом добраться из точки А в точку Б. Однако, как известно, форс-мажоры случаются на любых дорогах, и за длительную историю человечества множество кораблей так и не пристало к берегу... Тем не менее относительная «сохранность» им обрести вторую жизнь, превратившись в музеи.
Городские тропы. Самые узкие и широкие улицы мира
Примерно 53% населения планеты живет в городах, состоящих из множества улиц – длинных и коротких, широких и узких, красивых и не очень. Критериев здесь нет, кому-то трущобы Рио милее бродвейских авеню. Мы не беремся утверждать, что лучше или хуже, а просто сосредоточимся на показателях.
Виза не пригодится: куда не пускают туристов
Все, кому хочется окунуться в отдых по полной, планируют себе впечатляющие маршруты. Чтобы не испортить поездку и не увидеть, как перед собственным носом закрываются ворота или двери в желанное место, мы рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой запретных для посещений локаций.
Чумовая почта. Курьезы доставки
В далеком уже 1920 году власти США приняли удивительное постановление – запрет на…пересылку детей в посылках. Наверное, в XXI веке это решение выглядит дико, однако почти 100 лет назад к нему отнеслись с пониманием, а это значит, какие-то заботливые родители все-таки отправляли своих чад в бандеролях… Мы говорим о курьезах, которые случаются в работе почты.
Закрыть
Outlook facebook page