RU  UK  EN
Статьи  >  В Киеве состоится концерт мексиканской гитаристки Розы Марии Робинзон

В Киеве состоится концерт мексиканской гитаристки Розы Марии Робинзон

Автор: 15.07.2015 | Киев, Мексика, события
Посольство Мексики в Украине имеет честь пригласить украинских слушателей на который состоится В среду 29 июля в 19:00 в Доме Учителя (Ул. Владимирская 57, Киев) состоится сольный концерт мексиканской исполнительницы Розы Марии Робинзон. Об этом OUTLOOK сообщили в посольстве Мексики в Украине.

Роза Мария Робинзон была артисткой-резидентом центра Банф, выступала на фестивалях Suoni Inauditi в Ливорно, Италия,в Coole центре в Голуэй, Ирландия, а также на крупнейших площадках и фестивалях в Мексики и за рубежом,

В программе исполнительницы произведения таких современных композиторов как Эрнесто Гарсия де Леон и Карлос Л. Чарльз. В 2009 году мексиканский композитор Рикардо Кортес посвятил Розе Марии работу на гитаре "Как течет вода".

Роза Мария окончила высшую музыкальную школу INBA (Национальный институт изящных искусств) в Мехико по специальности концертмейстер, училась с маэстро Марио Белтран-дель-Рио. Закончила аспирантуру по специальности "Репертуар 1800 - 1900  годов и Современность" под руководством Флавио Cucchi в Istituto Mascagni в Ливорно, Италия, получив самый высокий рейтинг этого заведения.

Вам это будет интересно:
В Мексике нашли древнейшее погребение майя
Три скелета, которые, вероятно, принадлежат индейцам майя, были найдены в пещере Пуйиль в штате Табаско, который расположен на юге Мексики.
В День вышиванки киевляне смогут проехаться в метро бесплатно
Акция будет действовать на шести станциях киевского метрополитена.
В Киеве «Родина-мать» надела венок из маков
Ко Дню памяти и примирения монумент «Родина-мать» в Киеве украсили роскошным венком из маков. Именно этот цветок является символом памяти о погибших во Второй мировой войне.
В Киеве зацвели магнолии
В Киеве в ботаническом саду имени Фомина зацвели первые магнолии столицы. Это сезонное явление всегда привлекает туристов и жителей Киева, желающих сделать красивые фотографии.
Киевсовет переименовал Московский мост
Киевский городской совет переименовал столичный Московский мост в Северный.
В Киеве станцию метро "Петровка" переименовали в "Почайна"
Депутаты Киевского городского совета проголосовали за переименование столичной станции метро "Петровка" в "Почайна".
Карнавал в Мексике
Карнавальная неделя в Мексике — событие, сказать о котором «прекрасно», значит, не сказать ничего.
Праздник святой Сесилии в Мексике
День святой Сесилии - это ежегодный праздник мексиканских музыкантов - марьячи, известных ныне во всем мире благодаря фильму Роберто Родригеса «Отчаянный».
День революции в Мексике
В третий понедельник ноября ежегодно отмечается День революции в Мексике. Этот праздник учрежден в честь годовщины начала Мексиканской революции под предводительством Франциско Мадеро в 1910 году. В результате этой революции был свергнут режим диктатора Диаса, а место президента страны занял Мадеро.
В столице Украины состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве»
В столице Украины с 14 по 21 ноября состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве», сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский на пресс-конференции в УНИАН.
В Киеве открывается выставка немецкого художника Маркуса Нидена
14 ноября открывается выставка «Мой украинский дневник: рисунки и скульптуры Маркуса Нидена».
В Мексике предлагают зарплату $ 10 000 в месяц за жизнь на курорте
Сайт Cancun.com открыл вакансию Cancun Experience Officer (CEO) — «Директора по приключениям в Канкуне». Человеку на этой должности нужно будет полгода прожить в мексиканском курортном городе Канкун. Зарплата счастливчика составит $ 10 000 в месяц.
В Киеве открылась «Фантастическая история» хризантем
Площадка Печерского ландшафтного парка в Киеве с 4 по 23 октября будет очаровывать своих посетителей выставкой хризантем. На площади почти четыре тысячи квадратных метров будут созданы около десяти тематических инсталляций из 25 тысяч разноцветных хризантем.
В Киеве представляют уникальные работы великих художников с личными автографами
С 20 сентября в Киеве открывается эксклюзивная выставка, в рамках которой будут представлены объекты тиражного искусства, представляющие собой оттиск на бумаге или металле с печатной формы.
После мощного землетрясения в Мексике проснулся вулкан
В окрестностях Мехико в результате недавнего землетрясения магнитудой 7,1 балла, опять проснулся вулкан Попокатепетль.
В Мексике произошло сильнейшее землетрясение за столетие
Землетрясение магнитудой 8.1 произошло в Тихом океане у берегов Мексики. На несколько стран Латинской Америки может обрушиться цунами, предупреждают сейсмологи.
Названо самое бюджетное направление для отдыха
Мексика стала самым дешевым туристическим направлением мира по версии сервиса для путешественников Reward Expert. Об этом сообщается на сайте компании.
Путешественники назвали лучший город мира
Мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде был признан лучшим в мире туристическим направлением по версии крупнейшего журнала о путешествиях Travel+Leisure. Исторический центр данного населенного пункта входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В Киеве создали новые муралы в рамках мирового арт-проекта
В Киеве появились новые муралы в рамках мирового проекта Art United Us. Один из них находится на здании по улице Бульварно-Кудрявской, 15. Работа называется «Фтор (флуор) & Malva sylvestris». Ее автором стал итальянский художник Fabio Petani.
Лучшие повара мира приготовили ужин на руинах пирамид майя
23 июня в Мексике в районе археологического памятника Аке прошел фестиваль Hokol Vuh, в рамках которого прошел ужин на 200 человек на руинах пирамид майя. В его подготовке приняли участие около 20 известных поваров из разных стран мира.
Закрыть
Outlook facebook page