RU  UK  EN
Статьи  >  В Турции начался Президентский велотур

В Турции начался Президентский велотур

Автор: 27.04.2015 | спорт, Турция
Сегодня в Турции был объявлен официальный старт 51-го Межконтинентального Президентского велотура. Как сообщил Интернет-ресурс timeturk.com, уникальное спортивное соревнование высокого профессионального уровня, началось в Антальи.

В этом году в известной на весь мир велогонке принимают участие 168 спортсменов из разных стран мира. 

Велогонщики, объединенные в 21 команду, будут сражаться за первое место на протяжении 8 дней. Закончится спортивное мероприятие в Стамбуле 3 мая. 

Как обычно, велотур будет проходить вдоль побережья Средиземного и Эгейского морей. В этот раз, впервые за 4 года, спортсмены проедут через один из исторических регионов Турции, Памуккале. 

Впервые в этом году некоторые этапы соревнования стартуют в городах Мугла и Маниса. Последний отрезок пути перед финишем по традиции пролегает вдоль известнейших мечетей Стамбула "Айя-Софья" и "Султанахмет". 

В этот раз спортсмены преодолеют путь из Азии в Европу через Босфорский мост. Кстати, именно этот этап является причиной уникальности велогонки, так как она проходит сразу на двух континентах. 

Также сообщается, что в 51-м Президентском велотуре второй раз примет участие наиболее быстрый британский профессиональный велогонщик Майкл Кавендиш. Спортивное мероприятие будет в HD качестве он-лайн демонстрироваться в 190 странах мира 24 часа в сутки.

Стоит отметит, что традиция совершать велогонку на территории Турции была основана в 1963 году под названием "Мармарский Тур". Через 2 года велотур приобрел статус международного и вот уже 51-й раз осуществляется на территории Республики.

По материалам: УММА

Вам это будет интересно:
Tesla выпустила доски для серфинга
Компания Tesla представила лимитированную коллекцию досок для серфинга.
Женщины впервые победили в кругосветной парусной регате
53-летняя австралийка, яхтенный шкипер Венди Так стала первой женщиной в мире, одержавшей победу в кругосветной парусной регате длиной почти в год.
Фестиваль Кадырга в Турции
Фестиваль Кадырга — один из самых известных фестивалей в Турции. Плато Кадырга с изумительным горным пейзажем, на котором проводится фестиваль, расположено в 25 километрах от города Тоня провинции Трабзон.
В Турции откроют доступ в катакомбы Кыршехира
В турецкой провинции Кыршехир, что в Каппадокии, скоро можно будет посетить катакомбные системы, которые ранее были недоступны для простых смертных. Сейчас путешественников пускают в три местных подземных города, но в ближайшем будущем их станет пятнадцать.
Чемпионат мира по футболу в 2026 году примут США, Мексика и Канада
Конгресс ФИФА выбрал США, Мексику и Канаду в качестве стран-хозяек чемпионата мира по футболу 2026 года. Никогда раньше чемпионат мира не проводился сразу в трех странах.
Украинские синхронистки завоевали 6 золотых медалей на этапе Мировой серии
Сборная Украины по синхронному плаванию успешно выступила на очередном этапе Мировой серии.
Француз решил стать первым человеком, переплывшим Тихий океан
Француз Бенуа Леконт, поставивший перед собой задачу стать первым человеком, переплывшим Тихий океан, начал свой заплыв от берегов Японии.
Крупнейший аэропорт Стамбула превратят в сад
Аэропорт Стамбула имени Ататюрка (IST) после закрытия станет «Народным садом», сообщил в интервью турецкой государственной телерадиокомпании TRT президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Месси в пятый раз стал обладателем "Золотой бутсы"
Форвард "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" по итогам сезона 2017-2018. Это рекордная пятая "Золотая бутса", завоеванная аргентинцем.
День Ататюрка, молодежи и спорта в Турции
19 мая в Турции отмечают День молодежи и спорта, посвященный первому президенту республики Мустафе Кемалю Ататюрку.
Украинцы взяли весь комплект наград Чемпионата Европы по каратэ
Украинские каратисты завоевали на европейских соревнованиях золотую, серебряную и бронзовую медали.
Международный день спорта на благо развития и мира
23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название — Международный день спорта на благо развития и мира.
В Турции появится деревня кошек
Власти провинции Чанаккале заявили о готовности создать деревню для кошек на северо-западе Турции.
Шеб-и-Аруз в Турции
Шеб-и-Аруз (Фестиваль вращающихся дервишей) в эти дни проходит в турецком городе Конье, посвящается он великому философу и поэту Джелаладдину Руми, по прозвищу Мевлана (наш повелитель).
Лиссабон станет европейской столицей спорта 2021 года
До 2021 года Лиссабон планирует вложить 26 млн евро в развитие спортивной инфраструктуры.
Определились все участники ЧМ-2018
Определился последний участник чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. В последней встрече отборочного этапа 32-ю путевку разыграли между собой Перу и Новая Зеландия.
День памяти Мустафы Кемаля Ататюрка в Турции
10 ноября в Турции отмечается важная памятная дата — День памяти Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя современного турецкого государства, первого президента Турецкой Республики.
Скачки на Кубок Мельбурна
Это самое известное мероприятие Австралии. Конные скачки, известные как «скачки, которые останавливают нацию», и ставки на которых делает почти каждый австралиец.
Нью-Йоркский марафон
Марафон города Нью-Йорка - один из четырех крупнейших мара­фонов мира. Более 40 тыс. участников в сопровождении десятков тысяч родственников и знакомых прибывают на Стейтен-Айленд.
Паралимпийская футбольная сборная Украины завоевала мировое чемпионство
Финал Чемпионата мира по футболу в Аргентине завершился победой украинской команды над иранской со счетом 1:0.
Закрыть
Outlook facebook page