RU  UK  EN
Статьи  >  Посети  >  Скользкие забавы: Лучшие открытые катки мира

Скользкие забавы: Лучшие открытые катки мира

Изо льда возводят отели и высекают фонтаны, делают самовары и даже керосиновые лампы. Фотографы пошли дальше: наловчились использовать сухой лед для создания эффекта дыма и тумана в кадре. В канун праздников OUTLOOK подготовил для вас подборку самых популярных ледовых арен мира.

Больше остальных примелькались в романтических голливудских кинолентах, а значит – и в сознании рядового киномана нью-йоркские площадки. В первую очередь это Wollman Rink – один из самых известных катков, расположенный в Центральном парке. Открыт он для всех желающих еще с 1950 года. Особо от погодных условий арена не зависит, а потому можете смело захаживать туда с октября по апрель. Кстати, именно здесь была снята романтическая сцена популярного рождественского фильма «Интуиция». Любопытно, с какого дубля у Кейт Бекинсейл и Джона Кьюсака вышли сцены падений и финальные трогательные моменты с летящими перчатками? Впрочем, кроме актеров, в парк заглядывают и спортсмены. Для них отведен второй каток, расположенный неподалеку – Lasker Rink. В летнее время он служит бассейном, а в зимнее на нем тренируется местная хоккейная команда.new-york-central-park-1500x850__3_.jpg
Фото getyourguide.ru

Еще одно излюбленное местечко манхэттенцев – ледовая площадка у Рокфеллер-центра. Для жителей города ее открыли к Рождеству 1936 года, и до сих пор ежегодно каток посещает четверть миллиона любителей езды на коньках. Изюминкой арены считается огромная ёлка в центре, так что будьте осторожны – рискуете въехать в ограждение, засмотревшись на гирлянды. И не только! Магазинов и кафешек по периметру столько, что кажется, будто бы расчет был не на стайку фигуристов, а на армию гурманов и шопоголиков.78333002893df38202ade711f5474662796c4291-4500x2500.jpgФото rockefellercenter.com

Не менее примечателен и парижский каток на Эйфелевой башне. Правда, на нем одновременно могут поместиться всего 100 посетителей, но популярности это не мешает. Отдельно платить за вход не нужно – все включено в стоимость билета на башню. Но даже без таких привилегий, думается нам, мало кому под силу было бы преодолеть искушение покататься на 57-метровой высоте.fc60b4b634b5331e2266fc7b541a0381.jpgФото pinterest.com

Любят повозиться со шнуровкой и заточкой лезвий и большие поклонники здорового образа жизни – канадцы. Как только соединяющий Оттаву и Кингстон канал Ридо покрывается льдом – все массово отправляются туда. Благо, места хватает. Для комфорта посетителей вдоль канала расположены десятки пунктов проката коньков. И это немудрено, ведь длина площадки составляет почти восемь километров!stock-photo-244047529.jpeg
Фото Matthew Perry, 500px.com

Пожалуй, самый потрясающий пейзаж во время катания можно наблюдать в нидерландской деревушке Киндердейк. Водоемы неподалеку от Роттердама с ноября по февраль служат отличными ледовыми аренами. Специальная техника отшлифовывает поверхность площадки настолько искусно, что даже первоклассный фигурист сможет провести там полноценную тренировку.Holland-winter.jpg
Фото jacadatravel.com

И на десерт наша морозная вишенка – швейцарское горное озеро Лей-да-Сан-Муреццан в Санкт-Морице. Находится оно на высоте 1800 м над уровнем моря, так что сетовать на чистоту воздуха или неживописность округи никому и в голову не придет. Правда, в достаточной мере водоем замерзает всего на две недели в январе. Но даже этого времени с лихвой хватит туристам, чтобы насладиться состоянием шаткого равновесия на льду.EFyvG_XW4AYdUSk.jpgФото twitter.com

Заглавное фото telegraph.co.uk

Вам это будет интересно:
Святая красота! Что скрывают самые известные аббатства мира?
Что вы себе представляете, когда слышите слово «аббатство»? Уверена, большинство в первую очередь вспомнят о Вестминстере. А что, если я скажу, что на самом деле это уже не аббатство? Так что же делает эти средневековые постройки особенными? Давайте разбираться на примере сооружений из разных стран Европы.
Где «зажигают» звезды
Мало что может сравниться с ярким звездным небом под аккомпанемент тишины. Именно о звездах OUTLOOK и расскажет, а вернее о местах, где на них открывается лучший вид.В Европе смотреть на звезды советуют не где-нибудь, а… в Словении. Дело в том, что эта небольшая страна – одна из самых чистых в мире, а следовательно, и атмосфера здесь не так сильно засорена смогом.
Ломбард-стрит - улица, которую проглотил удав
Помните, как Маленький принц учил видеть не шляпу, а слона, съеденного удавом? Так вот, в Сан-Франциско у вас есть возможность увидеть улицу, часть которой проглотил удав. Змееподобная Ломбард-стрит заползла почти во все путеводители по Фриско.
Незабываемая Чагатта: ужасы в долине Летч
В феврале Швейцарию не узнать: на улицы выплескивается сумасбродная стихия масленичных карнавалов, ненасытного обжорства и кошачьих концертов гугге-музыки. Только нечисть какая-то квелая – везде одни и те же гламурные вампиры и чахлые зомби. Хотите, чтобы стало по-настоящему страшно? Поезжайте в долину Летч праздновать Чагатту: инфернальные персонажи альпийского фольклора будут долго преследовать вас во сне!
Многогранный Бостон
Впечатления об этом городе во многом зависят от того, где вы были до встречи с ним. После Лос-Анджелеса Бостон может показаться очень деловым и культурно насыщенным, после Нью-Йорка – несколько провинциальным и старомодным. Но в любом случае у него яркое и запоминающееся лицо массачусетского джентльмена.
Стражи морей: самые впечатляющие маяки мира
Слово «маяк» вызывает красивые ассоциации: огромные корабли морские приключения, штормы... И мы хотим не развеять эти мысли, а наоборот подлить масла в огонь. В мире их бесконечное количество, они поражают своей красотой и неповторимостью. Сегодня делимся с вами пятёркой удивительных маяков!
Между небом и... водой: топ-5 самых маленьких обитаемых островов мира
Каждому из нас периодически хочется убежать от городской суеты и залечь на дно где-нибудь вдалеке от всего и вся. И лучше пусть это будет там, где можно послушать шепот волн, вкусить легкий бриз и навсегда подружиться с неповторимо громкой тишиной, заглушающей все тревожные мысли...
"Le Grand Louvre"
В самом знаменитом музее мира, французском Лувре ежегодно бывает миллионы человек. Хотя, стоит заметить, что и до этого искомое здание было известно далеко за пределами Франции. Только вот использовалось оно далеко не в таких возвышенных целях, как сейчас.
Амстердам. Двухколесная столица мира
Говоря о транспорте-символе города, никак нельзя не рассказать о велосипедах в Амстердаме. Каждый, кто хоть раз бывал в нидерландской столице, никогда не забудет ни самих голландцев, спешащих по делам на двухколесном друге, ни великолепной инфраструктуры, превратившей велик в безопасное, экологически чистое и полезное для здоровья средство передвижения.
Мы там были: Нью-Йорк, Вашингтон и Майями
Так сложилось, что в Америке две столицы – официальная и фактическая. Киевский контекстный менеджер Богдан Янчев побывал в обеих и рассказал нам о духе этих городов, об их достопримечательностях и том, что они представляют собой в реальности. Думаете, что Нью-Йорк пропитан дорогими духами...
Проберет до костей: лучшие фестивали искусства изо льда и снега
Лед и снег с давних времен использовались человеком для создания различных фигур и объектов, и лишь в 60-х годах прошлого века это мастерство оформилось в целое направление, став частью лэнд-арта! Наибольшее число именно зимних произведений создается во время специализированных фестивалей...
Такси по-нью-йоркски
Следующим героем нашего цикла о городском транспорте-символе стало желтое такси Нью-Йорка. Без этих ярких и невероятно маневренных машин просто невозможно представить Большое Яблоко и особенно его центр – Манхеттен. Кажется, что «шашечек» тут больше, чем людей.
Снежная королева позавидовала бы. Лучшие ледовые отели мира
Вместо полов с подогревом – ледовый каток. Как альтернатива махровому халату – шапка-ушанка и пуховик. Отдохнуть в стиле «Северный полюс» предлагают эко-гостиницы и кафе в Канаде, Румынии и даже жарком Дубае… Экзотическими могут быть отели не только у побережья океана и тропических пальм.
Зимняя сказка: какие города красивее всего украшают к Новому году
До наступления 2022 года осталось всего ничего, поэтому, если вы еще не решили, где именно и как будете отмечать самый популярный праздник на нашей планете, OUTLOOK предлагает свою подборку наиболее ярких городов для празднования. В них все желания и мечты обязательно сбудутся!
Эх, прокачу! На собаках по Швейцарии
Гонки собачьих упряжек – национальная страсть швейцарцев: неспроста один из лучших центров подготовки ездовых собак в Европе находится в лесной деревушке Сен-Серж, притаившейся за перевалами Юрских гор. Путь во владения хаски лежит через солнечный сосновый бор по красочному трекинговому маршруту Jura Alpine Trail от горы Ла Доль к долине Коль де ла Живринь.
Эскимосские иглу. Что нам стоит из снега дом построить!
Крошка-сын к отцу пришел и предлагает сбежать от мамы и бабушки на Северный полюс? Только не нужно трагических речей о лютых морозах, кромешной тьме полярной ночи и голодных белых медведях! Заговорщицки подмигните храбрецу и озадачьте настоящим мужским делом – учиться строить иглу для ночевки в краю вечной мерзлоты во время зимних каникул.
Заснеженные вершины. Лучшие зимние курорты
С наступлением холодных сезонов важно не только кутаться в свитеры с оленями, пить какао и в очередной раз пересматривать рождественские комедии. Спорт еще никто не отменял, поэтому OUTLOOK рассказывает о пяти прекрасных горнолыжных курортах, где можно хорошенько взбодриться и вылезти из зимней спячки.
Гетто мира: «Маленькая Италия» в Нью-Йорке
Переезжая в новую страну, люди чаще всего селятся рядом с такими же эмигрантами. Это довольно удобно: недорогое жилье, работу можно найти прямо на месте, да и язык учить необязательно – кругом все свои. Так возникают национальные гетто. Маленькая Италия – один из наиболее живописных кварталов Нью-Йорка.
Все большое начинается с малого: Арт-проекты энтузиастов
Многие места, известные сегодня на весь мир, были созданы горсткой энтузиастов без денег и посторонней помощи. Эти люди жили идеями и делали все, чтобы воплотить их в реальность. Датой появления стрит-арта считается 1942 год, тогда некий работник детройтской фабрики по фамилии Килрой начал писать фразу «Kilroy was here»...
Границы не помеха: наиболее известные анклавы мира
Сегодня OUTLOOK путешествует по самым интересным с точки зрения географии и административного управления городам и странам, которые являются анклавами, полностью располагаясь на территориях других государств.
Закрыть
Outlook facebook page